pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Вологодской ТЭЦ продолжается строительство ПГУ 110 МВт

ЗАО «Интертехэлектро» продолжает работы по строительству парогазовой установки мощностью 110 МВт/75 Гкал/ч на Вологодской ТЭЦ. Заказчик строительства – ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2».

На главном корпусе строящейся ПГУ ведется монтаж стеновых панелей и кровли. Выполняется устройство кровли электротехнического пристроя, а так же его межэтажного перекрытия. Завершены работы по устройству фундамента газовой турбины, сооружается фундамент котла-утилизатора. Начаты работы по сооружению фундаментов внешних объектов станции (пункт подготовки газа, склад масла в таре, градирня). Осуществляется устройство внутриплощадочных сетей станции. Ведутся работы по подготовке к монтажу мостового крана ГП 50/10. На площадку строительства доставлены газовая и паровая турбины с генераторами, газодожимные компрессоры, блочные трансформаторы, градирня, в апреле 2011 года ожидается поставка котла-утилизатора.

Парогазовая установка для Вологодской ТЭЦ будет состоять из газовой турбины PG 6111FA мощностью 75 МВт производства компании General Electric, паровой турбины 35 МВт производства Калужского турбинного завода и котла-утилизатора производства компании Austrian Energy & Environment.

После ввода ПГУ в эксплуатацию увеличится электрическая и тепловая мощность станции, что позволит снизить зависимость Вологодской области от поставок электроэнергии из других регионов, повысить надежность тепло- и электроснабжения жилищного комплекса и промышленных предприятий, создаст условия для развития инфраструктуры г. Вологды. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2012 год.

Группа компаний «Интертехэлектро – Новая генерация» обеспечивает формирование, развитие и комплексную реализацию инвестиционных проектов в энергетике. В группу входят: ООО «Интертехэлектро - Новая генерация», ЗАО «Интертехэлектро», ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации», ООО «Сервис Новой генерации.
«Интертехэлектро — Новая генерация» реализует проекты по строительству Ноябрьской парогазовой электростанции в г. Ноябрьск (ЯНАО) установленной мощностью 124 МВт/95 Гкал/ч, Курганской ТЭЦ-2 222 МВт/250 Гкал/ч, ПГУ-110 МВт на Вологодской ТЭЦ (для ОАО «ТГК-2»), ПГУ-220 МВт на Челябинской ТЭЦ-3 (для ОАО «Фортум»), Приобской ГТЭС мощностью 315 МВт (для ОАО «НК «Роснефть»), реконструкции и техническому перевооружению подстанции 220 кВ «Районная» в г. Владимир (для ОАО «ФСК ЕЭС»). Разрабатываются другие проекты по строительству парогазовых и газотурбинных электростанций.

Похожие пресс-релизы