pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Передача данных от спутников ГЛОНАСС по защищенным каналам связи - одна из ключевых основ обеспечения безопасности на транспорте

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, приняла участие в Х Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте», которая состоялась при организационной поддержке Министерства транспорта РФ и Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту.
В рамках деловой программы конференции прошел круглый стол, посвященный применению российской навигационной системы ГЛОНАСС для обеспечения безопасности на транспорте. Вниманию аудитории был представлен доклад об использовании предлагаемых компанией «Аркан» технологий связи и навигации для построения комплексных систем безопасности и мониторинга. Как отмечается в докладе, для решения государственной задачи по повышению безопасности на транспорте необходимо создание надежной профессиональной инфокоммуникационной среды, обеспечивающей гарантированную передачу навигационных данных от спутников ГЛОНАСС в центры оперативного управления и диспетчерские пункты. Эффективно решить эту задачу позволяет использование специализированных каналов связи, которые являются независимыми от сетей общего пользования, устойчивыми к пиковым нагрузкам и сбоям, защищенными от несанкционированного доступа, что особенно важно в условиях повышенной террористической угрозы.
В докладе были представлены готовые решения компании «Аркан» - комплексные системы безопасности, мониторинга и управления на базе цифровой оперативной радиосвязи TETRA, которая является стандартом коммуникации экстренных служб в большинстве стран Европы, и высокозащищенного помехоустойчивого радиоканала, работающего в специально выделенном для «Аркана» диапазоне частот на всей территории России. Перспективным направлением для компании является внедрение интеграционных решений в программы «ЭРА ГЛОНАСС» и «112».
«Маркетинговое преимущество «Аркан» - это использование специализированных каналов связи для надежной передачи данных, в том числе от спутников ГЛОНАСС, что обеспечивает бесперебойную коммуникацию и максимально оперативное реагирование в чрезвычайных ситуациях. Это позволит минимизировать социальные и экономические последствия дорожно-транспортных происшествий и улучшить транспортную обстановку в целом», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы