pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Римская золотая монета, тендерное кредитование и компания «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ», лидер рынка автоматизации государственного заказа, осуществила разработку автоматизированной системы кредитования для дочерней структуры Финансового дома «СОЛИД».

Солид – римская золотая монета, выпущенная в 309 году н. э. императором Константином. Имя этой монеты носит Финансовый дом «СОЛИД» – один из первооткрывателей тендерного кредитования на российском рынке.

В 2010 году ФД «СОЛИД» с целью предоставления финансового комплекса услуг по участию компаний-клиентов в государственных, муниципальных и частных конкурсах на поставку товаров и услуг в рамках автоматизированной системы торгов ЗАО «Сбербанк-АСТ» учредил дочернюю структуру – ООО «СОЛИД тендерные рынки».

Электронная торговая площадка «Сбербанк-АСТ» была разработана на основе технологий компании «НОРБИТ». Для реализации проекта в «СОЛИД тендерные рынки» также была привлечена команда «НОРБИТ».

На данный момент услугами «СОЛИД тендерные рынки» могут воспользоваться все компании-клиенты, которые зарегистрированы в системе «Сбербанк-АСТ».

Согласно действующему законодательству для участия в торгах в рамках выполнения госзаказа, компания-исполнитель обязана внести на счет государственного заказчика денежное обеспечение в размере до 5% от максимальной стоимости лота. Если компания не располагает достаточным объемом собственных средств или не желает изымать их из оборота, необходимую сумму можно привлечь в качестве тендерного кредита, воспользовавшись системой «СОЛИД-АСК» (http://solid-ask.ru).

Процесс кредитования в России является очень сложной процедурой, но для получения кредита в системе «СОЛИД-АСК» клиент должен сделать всего два шага: пройти регистрацию в системе «СОЛИД-АСК» и открыть расчетный (тендерный счет) в «Солид Банке».

Открытие счета возможно только после проверки клиента сотрудниками службы безопасности банка и специалистами финансовой службы. При открытии счета на основании балансов компании и иных документов для клиента устанавливается максимальная сумма, которую банк может предоставить в качестве тендерного кредита.

После открытия счета клиент может оформлять заявки на получение кредита. В системе осуществляется строгий контроль предоставленных средств. Так, например, клиент, не погасив долг, не может взять новый заем.

Среди преимуществ «СОЛИД-АСК» стоит отметить такие опции, как система оповещений, система подсказок, система уведомлений, возможность составления отчетов по выданным кредитам и пр.

По словам команды «НОРБИТ», над проектом по созданию электронной системы для «СОЛИД тендерные рынки» работать было нелегко, но очень интересно.

Компания «НОРБИТ» имеет многолетний опыт автоматизации открытых аукционов в электронной форме и является разработчиком региональных торговых площадок для органов исполнительной власти республик Татарстан и Марий Эл, Архангельской, Тверской, Брянской, Кировской, Тамбовской и Астраханской областей, Алтайского края и других регионов России. В число федеральных проектов компании входит, в том числе, создание Официального сайта РФ для размещения информации о размещении заказов для федеральных нужд (http://zakupki.gov.ru.old/).

О компании «СОЛИД тендерные рынки»

ООО «СОЛИД тендерные рынки» - дочерняя структура Финансового дома «Солид».

Целью создания компании является предоставление финансового комплекса услуг по участию клиентов компании в государственных, муниципальных и частных конкурсах на поставку товаров и услуг в рамках автоматизированной системы торгов ЗАО «Сбербанк-АСТ». Задача компании – предоставить клиенту максимум финансовых возможностей для успешного участия в государственных и частных конкурсах на закупку продукции или услуг. Возможности финансового дома «Солид» и профессионализм команды «СОЛИД тендерные рынки» позволяют клиенту рассчитывать на полный комплекс финансовых и правовых услуг по подготовке, участию и сопровождению участия организации в системе государственного и частного заказа.

Подробнее www.solidinvest.ru

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» с 2000 года работает в области информационных технологий и с 2004 года входит в состав ГК ЛАНИТ. Являясь партнером SAP и Microsoft, компания «НОРБИТ» представляет на российском рынке ИТ-консалтинга одну из ведущих экспертиз по разработке и внедрению ERP- и CRM-систем.

За годы работы с предприятиями госсектора компания «НОРБИТ» реализовала большое количество проектов для органов исполнительной власти, государственных предприятий и учреждений – Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба. Рособоронзаказ, Администрация Новосибирской области, Администрация Архангельской области, Агентство по госзаказу республики Татарстан, Федеральное агентство водных ресурсов, Департамент государственного заказа Тверской области, Министерство экономического развития республики Марий Эл, Администрация Алтайского края, Министерство экономического развития Астраханской области и другие.

Центральный офис «НОРБИТ» находится в Москве, а региональные отделения расположены в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Оренбурге, Казани, Норильске и Владивостоке.

Контактная информация:
+7 (495) 787-29-92,
Обухова Дина
[email protected]
www.norbit.ru

Похожие пресс-релизы