pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«В кругу друзей» подвели итоги литературного конкурса

Подведены итоги литературного конкурса «Истории любви». Площадкой, где проходило творческое состязание, стала социальная сеть «В кругу друзей», проект портала KM.RU. Конкурс проводился в рамках одного сообщества, и за месяц он собрал более 2800 активных участников.
В творческом состязании принимали участие все желающие без ограничений по возрасту. Конкурсное задание следовало из самого названия: на суд жюри участникам нужно было представить в свою историю любви, написанную в жанре миниатюры.
В качестве главных призов на конкурсе разыгрывались публикации в «Литературной газете», журналах «Истории из жизни», «Успехи и поражения» и бесплатный курс печатной журналистики в медиашколе АиФ. А для двадцати самых активных участников организаторы приготовили изящные подарки: парфюм и книги современных популярных писателей с их автографами.
Воодушевлённые такими наградами, пользователи соцсети «В кругу друзей» разместили свои работы на сайте vKruguDruzei.ru. Всего на конкурс было представлено 2410 историй любви.
Присланные работы оказались настолько интересными, творческими и самобытными, что предвидеть подобный итог было невозможно. Откликнулись все, кто любит русский язык и открывает для себя его неисчерпаемые возможности.
В первом отборочном туре многое зависло от активности самих посетителей сайта: двадцать финалистов были выбраны народным голосованием пользователей соцсети – теми, кто отдал свои голоса за понравившиеся рассказы. Затем лучшие работы поступили в адрес жюри, в состав которого вошли редакторы «Литературной газеты», издательского дома «Популярная пресса», портала KM.RU, а также преподаватели медиашколы АиФ. И надо сказать, что членам жюри определить победителей было не так легко – среди участников оказалось много по-настоящему талантливых авторов.
В итоге жюри выбрало пятерых победителей. Ими стали:
1. Александра Величкевич (г. Санкт-Петербург), автор рассказа «Рождение одного ангела», публикация в №8 «Литературной газеты» (16 марта) и в № 9 журнала «Истории из жизни» (28 февраля).
2. Юлия Таболич, автор истории «Марусино солнышко», публикация в №8 журнала «Истории из жизни» (21 февраля).
3. Александр Шандрак (г. Черкассы), автор рассказа «Раз в месяц через стекло», публикация в №3 журнала «Успехи и поражения» (7 марта).
4. Александра Парфентьева (г. Ярославль), автор рассказа «Счастье любить», публикация 7 марта в №3 журнала «Успехи и поражения» 7 марта.
5. Ольга Сысоева (г. Москва) автор рассказа «Душа любимого мужчины», специальный приз - обучение на курсе «Печатная журналистика» медиашколы АиФ.
Но гораздо важнее наград оказалось то, что участники конкурса не просто соревновались в мастерстве владения словом, а искренне делись самым сокровенным – рассказывали о любви. Таким образом, конкурс социальной сети «В кругу друзей» стал не просто литературным состязанием, но подарил людям возможность самовыражения и дал импульс для дальнейшего творческого развития.
Имена всех победителей и финалистов конкурса опубликованы на сайте: http://vkrugudruzei.ru/act/lit
Дополнительная информация: по тел. +7 (495) 514-14-16 доб. 2289; +7 (910) 451-73-63,
или по e-mail: [email protected]
Контактное лицо: Алёна Порик, руководитель пресс-службы социальной сети «В кругу друзей» www.vkrugudruzei.ru

Похожие пресс-релизы