pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новости Управления ФНС России по Амурской области

УФНС России по Амурской области совместно с редакцией газеты Амурская правда организовано проведение прямой телефонной линии. В редакцию поступило более 30 звонков.

На вопросы читателей отвечали начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления Татьяна Приезжих и начальник отдела налогообложения физических лиц Наталья Лезина. Основные темы звонков – порядок получения налоговых вычетов, особенности декларирования доходов.
Читателям газеты рассказали о продлении для их удобства времени приёма налогоплательщиков в Инспекциях области, графике работы налоговых органов в выходные дни, о программных средствах, позволяющих в автоматическом режиме заполнить налоговые декларации, что избавляет от неудобств, связанных с описками и ошибками, а также о возможностях представления отчетности с помощью интерактивных сервисов на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru
Итоги прямой телефонной линии опубликованы в газете: Амурская правда № 19, 22 от 4 и 9 Февраля 2011г (www.ampravda.ru), на сайте Управления r28.nalog.ru

Кто получит льготу?

Законом от 25.11.2010 г. №406-ОЗ внесены изменения в областной закон «О транспортном налоге» от 18.11.2002 г. №142-ОЗ в части порядка предоставления льгот по данному налогу отдельным категориям граждан, являющихся владельцами транспортных средств (ст. 3 Закона).
Так, по новым правилам своим правом на льготу могут воспользоваться:
- инвалиды I и II группы за одно зарегистрированное транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. (ранее льгота предоставлялась на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с.)
- ветераны Великой Отечественной войны за одно зарегистрированное транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. (ранее льгота данной категории налогоплательщиков не предоставлялась);
- родители (усыновители, опекуны), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, за одно зарегистрированное на имя родителя (усыновителя, опекуна) транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно (ранее льгота распространялась только на родителей, имеющих детей-инвалидов, пользующихся правом на обеспечение автотранспортом с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно).
Первоисточник: газета "Амурская правда", N 219, 27.11.2010.
3. Ветеранов освободят от уплаты земельного налога
В целях оказания социальной поддержки ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны на заседании рабочей группы по вопросу актуализации нормативной базы по местным налогам (в состав которой входят представители Правительства Амурской области, УФНС России по Амурской области, органов технической инвентаризации) 15.02.2011 года поручено главам муниципальных образований, у которых в решениях не предусмотрено полное освобождение от уплаты земельного налога ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, в 1 квартале 2011 года внести изменения в нормативно – правовые в части полного освобождения от уплаты налога указанной категории граждан.

Похожие пресс-релизы