pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлены финалисты конкурса CTIA E-Tech Awards 2011

Новое мобильное приложение, продукт компании Viewdle – международной компании с украинскими корнями - вышло в финал конкурса CTIA E-Tech Awards 2011 – престижного конкурса инновационных технологий со штаб-квартирой в Вашингтоне - и, по мнению экспертов, стало наиболее интересным мобильным приложением в своей категории.

Приложение, работающее на платформе Android версии 2.0 и выше и использующее технологии дополненной реальности, в процессе съемки моментально распознает лица людей в видео потоке с камеры, подтягивая их имена из базы, хранящейся на телефоне, и автоматически загружает полученные файлы на социальные медиа и сети.

« Некоторые эксперты предсказывают, что 2012 год будет годом технологий распознавания лиц, - говорит Лоран Жиль, генеральный директор компании Viewdle. – Я с этим не согласен. Я считаю, что уже наступивший год будет таким. Мы все сегодня научились активно использовать дополненную реальность, когда пользуемся GPS во время наших путешествий, мы активно внедряем ее в процесс покупок, образования, и прочие наши ежедневные активности. Научив мобильное устройство распознавать людей в объективе камеры, используя информацию из облака, компания Viewdle дает возможность пользователю вспомнить, когда в последний раз он встречал этого человека, увидеть его последний пост в социальных сетях или медиа. Пользователь использует дополненную реальность в процессе своей социальной активности абсолютно естественно и доступно. Это новые технологии и новые перспективы».

В основе технологии распознавания лиц, используемой инженерами компании при создании приложения, лежат разработки, сделанные в Международном научно-учебном центре информационных технологий и систем НАН Украины и МОН Украины, входящего в состав Киберенетического Центра Украины. Украинские специалисты разработали технологию, признанную наиболее эффективной из существующих сейчас на рынке.

На сегодняшний день продукт компании Viewdle является единственным мобильным приложением, представленным на рынке, которое работает на основе технологии распознавания лиц, непосредственно на мобильном телефоне.

Победители конкурса будут объявлены 23 Марта.

Как работает приложение Viewdle можно посмотреть здесь
http://www.viewdle.com/products/mobile/demo/index.html

Справочная информация:

Viewdle, Inc - стартап с украинскими корнями - один из ключевых игроков на рынке распознавания лиц на фото и видео. Имея главный офис в Пало Альто (Калифорния, США), R&D департамент в Киеве (Украина) и продуктовое подразделение в Монтевидео (Уругвай), Viewdle владеет уникальными алгоритмами обнаружения и распознавания лиц и предлагает основанные на них приложения для конечного пользователя и SDK для разработчиков программного обеспечения. Над развитием и улучшением технологии сейчас работает более 40 человек, 8 из которых имеют ученые степени кандидатов и докторов наук.

Похожие пресс-релизы