pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Dassault Systemes и Samusocial Moskva объединяют усилия для помощи бездомным детям

Компания Dassault Systemes, мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM) и российский благотворительный фонд Samusocial Moskva объявили о расширении сотрудничества для помощи детям и подросткам, живущим на улицах Москвы.

Сотрудничество компаний подразумевает работу по поиску и привлечению финансирования, проведение информационных мероприятий, волонтерство, организацию образовательных программ и многое другое. Партнерские отношения компаний начались, когда Dassault Systemes перечислила в Samusocial Moskva часть спонсорских взносов, полученных в рамках PLM Forum Russia - ежегодного мероприятия для партнеров и заказчиков компании.

Благотворительный фонд Samusocial Moskva помогает молодым людям, оказавшимся на улице и находящимся в ситуации социального отчуждения. Главная цель фонда - быть первым звеном в цепочке, ведущей от оказания экстренной социальной помощи «отверженному» к его полноценной реабилитации. Каждый день на улицы Москвы на специально оборудованных автомобилях выезжают команды врачей и психологов Samusocial Moskva, чтобы оказать бездомным детям медицинскую, социальную и психологическую помощь, убедить их покинуть улицы. В основном это дети, оставшиеся без родителей или сбежавшие из неблагополучных семей, от домашнего насилия. Случай каждого ребенка уникален и требует особого подхода и решения.

«Мы высоко ценим работу фонда Samusocial Moskva, восхищаемся профессионализмом и самоотверженностью его команд и со своей стороны готовы продолжать и расширять наше сотрудничество, – сказал Лоран Вальрофф (Laurent Valroff), директор представительства компании Dassault Systemes в России и странах СНГ. - Мы понимаем, как важно не закрывать глаза на проблему детской беспризорности, помочь бездомным детям преодолеть трудную жизненную ситуацию, сориентироваться в жизни, наладить контакт с «взрослым» обществом и найти свое место в нем. И партнерство в рамках PLM Forum Russia - только первый шаг на пути нашего сотрудничества».

«Я рада, что люди небезразличны к судьбам беспризорных детей, и что все больше и больше организаций принимают активное участие в нашей работе, - отметила Ирэн Зайончек (Irene Zaiontchec), президент Samusocial Moskva. – Мы стремимся к сотрудничеству с общественными, коммерческими и правительственными организациями, чтобы, объединив усилия, помочь социально отверженным детям и подросткам».

В декабре 2010 года, компании подписали соглашение о совместной гуманитарной работе. И в ближайшее время Samusocial Moskva проведет презентацию для сотрудников Dassault Systemes, чтобы подробнее рассказать о своей деятельности и о существующих социальных проблемах, обменяться идеями и наметить план дальнейших совместных действий.

Похожие пресс-релизы