pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фармацевтический рынок Беларуси в 2010 году вырос на 10%

По данным агентства Intellix, объем фармацевтического рынка Беларуси в 2010 году составил 676,4 миллионов долларов, что на 10% больше, чем было в 2009 году - 615,4 миллионов долларов. Основная причина – жители Беларуси стали больше тратить на лекарства. Среднее потребление лекарственных препаратов одним жителем страны в 2010 году составило 71,35 доллар. Также белорусы стали покупать больше дорогих лекарств.
Однако, в госпитальном сегменте, наоборот, наблюдается уменьшение затрат в самых дорогих сегментах. Уменьшилась в прошлом году и доля импортных лекарств, присутствующих на белорусском рынке на 5 %.

В тройку лидеров по двум сегментам белорусского фармацевтического рынка по объемам продаж в 2010 году вошли только белорусские предприятия.
На 1-м месте рейтинга "Белмедпрепараты", продавшие лекарств на 39,84 млн долларов. На 2-м месте "Фармлэнд" (30,41 млн долларов), 3-е место – у Борисовского завода медицинских препаратов (27,94 млн долларов).
При этом Борисовский завод медпрепаратов стал чемпионом по количеству проданных упаковок – 78,43 млн штук. Предприятие в больших объемах выпускает противовоспалительные средства, жаропонижающее и гормональные препараты, лекарства от гипертонии, витамины и минеральные комплексы, противомикробные, отхаркивающие и слабительные препараты и другие медпрепараты. Для сравнения: идущие следом "Белмедпрепараты" продали 37,29 млн упаковок.

Остальную часть топ-10 крупнейших производителей на фармацевтическом рынке Беларуси составили исключительно иностранные компании: "Никомед", "Санофи-Авентис", "Гедеон Рихтер", "Байер Хелскэр", "Рош" и "Берлин-Хеми".
В госпитальном сегменте первую пятерку по продажам составили "Белмедпрепараты", "Фармлэнд", "Рош", Беларуси Несвижский завод медпрепаратов, Борисовский завод медпрепаратов.

Автор: Лемешев Евгений Валерьевич , маркетолог БЗМП (сайт предприятия www.borimed.com)

Похожие пресс-релизы