pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа Стандарт: опалубочные технологии при строительстве российских АЭС

События на японской АЭС «Фукусима» показали необходимость разработки новых стандартов и технологий строительства атомных станций. Чтобы строить безопасно и качественно, нужно применять новые разработки в сфере строительства, а также совершенствовать методы организации и механизации труда. Этому вопросу была посвящена прошедшая 29 марта в Торгово-промышленной палате РФ конференция «Современные наукоемкие технологии строительства АЭС на территории России».

На прошедшей конференции немецкая компания «Heitkamp» обозначила своё намерение участвовать в тендерах на постройку российских атомных станций. «Сегодня рынок атомного строительства России масштабен, - отметил генеральный директор компании, г-н Мюллер. - Работы хватит всем. Наша компания обладает такими технологиями, которые позволяют экономить более 20% финансовых средств (это касается, прежде всего, возведения, градирен). Мы уверены, что наши ноу-хау окажутся востребованными в России».

При этом было заявлено, что «Heitkamp» намерена осуществлять строительство атомных станций с помощью опалубки многократного применения. Об этом рассказал главный инженер «Heitkamp» г-н Штраус. «Качественное и безопасное строительство осуществляется за счет съемной опалубки многократного использования, - пояснил он. - Именно это является ноу-хау компании. Благодаря этому достигаются высокие темпы и скорость строительства, а также снижение себестоимости работ до 20%».

Генеральный директор российской компании «Группа Стандарт» (комплексные поставки опалубочного оборудования) Дмитрий Рыбак считает, что применение современного опалубочного оборудования при строительстве АЭС должно повысить их безопасность. «Сегодня продолжаются активные споры между противниками и сторонниками «мирного атома». И недавние трагические события в Японии увеличили остроту этой проблемы. Это доказывает, что строительство атомных станций и других потенциально опасных объектов должно осуществляться с использованием самых передовых и безопасных технологий. В этом смысле применение современной алюминиевой и стальной опалубки вполне отвечает этим требованиям. Отзывы о поставляемой опалубке, которые мы получаем от строительных организаций, подтверждают тот факт, что применение опалубки при строительстве сложных инженерных сооружений делает процесс строительства более безопасным, быстрым и экономичным. Дело в том, что опалубочное оборудование позволяет возводить нестандартные элементы конструкций, которые чаще всего встречаются при строительстве инженерных объектов.» - прокомментировал возможности продукции Дмитрий Рыбак.

Справка о компании «Heitkamp»
«Heitkamp» (Германия) - специализируется на строительстве электростанций (в т.ч. атомных), градирен и других промышленных объектов. Кроме строительства новых объектов, компания также осуществляет реконструкцию и модернизацию существующих электростанций, шлюзов, мостов.

Справка о компании «Группа Стандарт» (http://www.opalubka-monolit.ru)
«Группа Стандарт» (Россия) является одним из ведущих поставщиков оборудования и комплектующих для производства монолитных работ на территории России. Компания предлагает современные опалубочные системы для возведения перекрытий, стен, колонн и шахт различного уровня сложности. Кроме того, Группа Стандарт осуществляет всестороннюю техническую и конструкторскую поддержку проектов, реализуемых совместно со строительными, инвестиционными и девелоперскими компаниями.

Похожие пресс-релизы