pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Panda Security выпустила антивирус для корпоративных пользователей Mac

Екатеринбург, 7 апреля 2011 г.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявляет о выходе нового продукта – корпоративной версии Panda Antivirus for Mac Corporate Edition. Новое решение обеспечивает полную защиту корпоративных сетей от всех типов вредоносного ПО, способного заразить Mac OS, Mac OS X, Windows и Linux. Решение защищает пользователей не только от угроз, разработанных специально для платформы Apple, но и предотвращает дальнейшее распространение вредоносного ПО на другие операционные системы. Это новое решение безопасности защищает стационарные компьютеры, ноутбуки и сервера, работающие под управлением операционной системы Mac.

Panda Antivirus for Mac Corporate Edition включает в себя административную консоль централизованного управления, которая упрощает процесс управления компьютерами и серверами, а также облегчает внедрение политик безопасности и мониторинг безопасности компьютеров в корпоративной сети в режиме реального времени.

Panda Antivirus for Mac Corporate Edition защищает от всех типов угроз в режиме реального времени. Он содержит два антивирусных движка: один – для постоянной защиты, а второй – для сканирования по требованию. Решение может также сканировать устройства Apple iPhone, IPad и IPod. В случае если эти устройства инфицированы вредоносным ПО, пользователи Mac могут быть уверены в том, что они не заразятся. Кроме того, продукт не влияет на производительность и потребляет мало ресурсов ПК.

Panda Antivirus for Mac Corporate Edition сканирует папки, файлы и электронную почту, обнаруживает, устраняет или блокирует все типы угроз, включая трояны, шпионов, кейлоггеров, рекламное ПО, хакерские утилиты, ботов, дозвонщиков и другие угрозы, изначально предназначенные для Windows, но также влияющие и на Mac, например, макровирусы.

Бруно Родригес, Директор отдела корпоративных решений Panda Security: «Многие компании, университеты и другие организации в настоящее время часто формируют разнообразные топологии сетей, например, могут сочетать Мac-сервера с операционной системой Windows. В этих сетях очень важна не только защита от конкретных угроз, нацеленных на платформы Apple, но и против угроз для Windows, которые способны передаваться через Mac и заражать всю сеть».

2010: переломный момент в безопасности Mac

В 2009 году в Mac OS обнаружили всего 34 уязвимостей. По данным Secunia, в 2010 году эта цифра выросла до 308. 67% из них были классифицированы как высоко критичные, а это значит, что любой злоумышленник может получить удаленный контроль над устаревшими системами.

Отметим, что по состоянию на март 2011 года 17% уязвимостей до сих пор не были решены.

Луис Корронс, Технический директор PandaLabs: «В 2010 году вредоносное ПО интенсивно развивалось. Мы собрали более 20 миллионов новых вредоносных образцов, и эта цифра продолжает расти. Каждый день наша лаборатория получает около 73 000 новых образцов различных угроз. Что касается Mac, мы отметили увеличение числа угроз, разработанных специально для этой платформы, хотя существует и много других угроз, которые могут повлиять на безопасность корпоративных пользователей Mac (например, все макровирусы Office). Есть и другие типы угроз, которым могут быть подвержены все пользователи Mac: фишинг, уязвимости в браузерах, PDF reader и др.».

Более подробная информация о продукте доступна на:
http://www.viruslab.ru/products/mac-corporate-edition/

О Panda Security

Компания Panda Security, основанная в 1990 году, является ведущим в мире провайдером «облачных» решений безопасности. Продукты компании доступны на 23 языках, в 195 странах мира. Panda Security стала первой IT-компанией, которая использует «облачные» вычисления и технологию Коллективный разум. Данная инновационная модель обеспечения безопасности автоматически анализирует и классифицирует тысячи новых образцов вредоносного ПО каждый день, гарантируя корпоративным клиентам и домашним пользователям наиболее эффективную защиту от Интернет-угроз с минимальным воздействием на производительность системы. Компания Panda Security имеет 61 офис во всем мире, штаб US находится во Флориде (США), а европейский штаб – в Испании.
В рамках социальной инициативы Panda Security является спонсором Специальных Олимпийских игр (Special Olympics), Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Фонда «Инвестиции для детей» (Invest for Children).
Дополнительная информация доступна на блоге PandaLabs: http://www.pandalabs.com

Вы также можете следить за нашими новостями на: http://twitter.com/Panda_Russia

Похожие пресс-релизы