pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia Siemens Networks представила в Киеве передовые решения для мобильных сетей

Инновации компании направлены на обеспечение высокой пропускной способности сетей, комфортной работы пользователей и повышения эффективности операторов.

В рамках семинара Barcelona Revisited, который состоялся 6 апреля в Киеве, компания Nokia Siemens Networks продемонстрировала новейшие решения, представленные на Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне в феврале этого года. Кроме того, на семинаре активно обсуждались влияние интеллектуальных устройств на сети операторов, облачные услуги, персонализированное качество услуг и аутсорсинг сетей.

Представленное в феврале в Барселоне, а теперь и в Киеве, решение Single RAN Advanced является дальнейшим развитием лидирующей на рынке платформы для единой сети радиодоступа. С его помощью операторы смогут эффективно увеличивать емкость в сетях GSM, 3G и LTE, а также готовить их к более высоким скоростям, которые обещает стандарт LTE-Advanced. Это решение обеспечивает поддержку четырех радиостандартов на одном оборудовании. В состав Single RAN входят базовые станции Flexi Multiradio 10 с поддержкой интерфейса на 10 Гбит/с, базовые станции Flexi Lite для микро- и пикосот, а также платформа контроллеров Multicontroller.

Технологии LTE/TD-LTE и LTE-Advanced обеспечивают более высокую пропускную способность за счет возможности эффективного использования малых сот и увеличения производительности сети на макроуровне. Так, агрегация несущих, поддержка многомерных антенн, координированная мультиточечная связь, релейная передача и гетерогенные сети позволяют нарастить емкость и увеличить пиковые скорости передачи данных и пропускную способность путем активного подавления помех, а также за счет агрегации диапазонов и антенных маршрутов для городской сетки и малых сот. В Киеве был представлен обзор эволюции технологий LTE/TD-LTE и LTE-Advanced, а также планы компании по их дальнейшему развитию.

Антенная система Flexi Multiradio Antenna System от Nokia Siemens Networks основана на технологии активных антенн. Данная технология объединяет антенну и радиооборудование в единый функциональный блок, имеющий отдельные усилители мощности для каждого элемента антенны. Активная антенна позволяет осуществлять формирование лучей – фокусировку отдельного радиоподключения и его направление на конкретного пользователя – а также использовать различные технологии в одном блоке. Вместе с другими уровнями покрытия, предоставляемыми макро-, микро- и пикосотами, формирование лучей дает возможность направлять емкость туда, где она востребована пользователями, обеспечивая прирост емкости до 65 %.

Flexi Race – следующий эволюционный этап миниатюризации. Он станет основным элементом для создания активных антенн будущего поколения и дальнейших продуктов для построения микро- и пикосот. Flexi Race обладает компактным размером и дополнительными интеллектуальными функциями, а также возможностями масштабирования, необходимыми для развертывания оборудования такого типа.

Используя свой уникальный широкий портфель продуктов и профессиональных услуг, Nokia Siemens Networks помогает операторам создавать унифицированные сети на основе оборудования различных производителей. Такой подход упрощает управление и позволяет объединять различные уровни сети в единую сеть, обеспечивающую пользователям высокий уровень сервиса. Это достигается за счет использования функции самоорганизующихся сетей (SON) и ее постоянной эволюции к полной поддержке самообучающихся и адаптивных сетей. SON повышает операционную эффективность существующих сетей благодаря автоматической настройке процессов передачи абонентских соединений, балансировке нагрузки мобильного трафика и сведению к минимуму потребности в эксплуатационных испытаниях. К тому же с помощью полного набора функций SON по автоматическому восстановлению работоспособности можно минимизировать вероятность отказов в предоставлении услуг связи.

«По прогнозам компании Nokia Siemens Networks, рост спроса на пропускную способность сетей составит до 1 гигабайта на пользователя в день. Чтобы удовлетворить такой спрос, потребуются не только значительные инвестиции в сети, но и уникальное сочетание площадок базовых станций для покрытия больших площадей, дополненные Wi-Fi и небольшими микро-, пико- и фемтосотами. Решения Nokia Siemens Networks гарантируют полное использование вложений в существующие сети и отдачу от будущих инвестиций, необходимую для решения сегодняшней неотложной задачи обслуживания и трансформации GSM, развития 3G и внедрения технологий LTE и LTE-Advanced», – отметил Александр Тимошенко, генеральный директор Nokia Siemens Networks в Украине.

На семинаре были представлены новые разработки Nokia Siemens Networks в сфере облачных вычислений. Среди них – платформа телекоммуникационных ресурсов, позволяющая операторам предоставлять разработчикам свои ресурсы (например, механизмы начисления оплаты и выставления счетов, для запуска новых услуг, портал обмена сообщениями); новая платформа для реализации операторами услуг передачи сообщений с использованием, в том числе, социальных сетей; платформа, предоставляющая возможности подключения и помогающая операторам продавать и покупать возможности подключения и емкость по требованию; платформа «машина–машина» на основе облака.

Работа компании над интеллектуальными объектами расширяет возможности коммуникаций, позволяя использовать их не только для абонентов, но и функционирования «Интернета вещей» (дает возможность соединять различные бытовые и промышленные устройства и удаленно управлять ими). В таких наиболее быстрорастущих отраслях, как энергетика, здравоохранение и обеспечение безопасности, технологии телеуправления и телеприсутствия позволяют сделать реальностью удаленный мониторинг и эксплуатацию удаленных объектов. Это существенно улучшает показатели эффективности и экологической сбалансированности в данных сферах. Среди возможных приложений – решения для интеллектуального управления транспортом и транспортными потоками для городов; интеллектуальные счетчики энергопотребления и системы для зарядки электромобилей у различных поставщиков.

Кроме того, Nokia Siemens Networks представила первый в отрасли открытый Центр интеграции (Integration Center) на основе собственной системы сетевого управления NetAct, который позволяет оптимизировать затраты времени и средств на интеграцию.

Центр интеграции от Nokia Siemens Networks включает в себя набор средств разработки и общедоступную основанную на облачных вычислениях среду тестирования для более быстрой интеграции различных типов программных и аппаратных платформ в систему сетевого управления NetAct. Операторам и независимым системным интеграторам необходимо просто получить лицензию на использование всех возможностей Центра интеграции. Платформа создавалась для сокращения затрат на автономное тестирование в лабораториях операторов и устранения риска внедрения недостаточно интегрированных решений в действующие сети.

Еще одна новинка, представленная Nokia Siemens Networks, – программная функция Smart Resource Adaptation, которая распределяет ресурсы пакетного подключения на основе фактического их использования приложениями интеллектуальных устройств. Это программное обеспечение позволит GSM-операторам поддерживать в пять раз больше пользователей интеллектуальных устройств в своих сетях.

«Представленные сегодня решения в очередной раз подтверждают инновационное лидерство нашей компании на рынке оборудования для мобильных, фиксированных и конвергентных сетей. Nokia Siemens Networks находится на передовой разработки технологической инфраструктуры и программного обеспечения, к тому же ее предложения реально позволяют операторам повышать конкурентоспособность сетей, а потребителям – пользоваться целым рядом новых преимуществ», – подчеркнул Александр Богомолов, советник по корпоративным связям и работе с государственными органами Nokia Siemens Networks в регионе Турция, Восточная Европа и Средняя Азия.

Похожие пресс-релизы