pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тверские энергетики повысили грамотность в сфере работы с опасными отходами

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провел профессиональную подготовку своих сотрудников, допущенных к обращению с отходами 1-4 класса опасности. В эту группу вошли начальники РЭС, а также ответственные в службах линий, подстанций, механизации и транспорта – в общей сложности 23 человека. Все они, пройдя курс обучения, получили сертификаты, подтверждающие право работы с опасными отходами.
Обучение осуществлялось на факультете дополнительного профессионального образования и переподготовки Тверского государственного технического университета по программе, включавшей в себя 112 учебных часов. Энергетики получили знания по основам действующего российского законодательства в области обращения с отходами, классификации отходов по уровню опасности для окружающей среды, методам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при обращении с опасными отходами. В курс подготовки вошли и экономические механизмы регулирования деятельности по обращению с отходами – экологический налог, экологический аудит в области обращения с отходами, экологический ущерб и исковая деятельность.
Практическую ценность для сотрудников Тверьэнерго представлял блок вопросов по использованию и обезвреживанию отходов. Слушателей познакомили с технологиями переработки наиболее распространенных отходов, использованием и обезвреживанием золошлаковых отходов электроэнергетики, правилами проектирования и эксплуатации полигонов по захоронению отходов.
- Профессиональная подготовка кадров проведена во исполнение требований Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», - прокомментировал эту акцию директор по персоналу филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Сергей Жирков. – Как известно, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления влечет наложение на юридических лиц административного штрафа в размере от 100 до 250 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Но это не единственная причина, побуждающая нас повышать квалификацию работников в этой области. ОАО «МРСК Центра» - компания социально ответственная, а это понятие немыслимо без рационального отношения к окружающей среде и заботы о проживающих в регионе людях.

Похожие пресс-релизы