pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia Siemens Networks: cовместные исследовательские проекты завоевали приз Gold Excellence Award на выставке Celtic-Plus Event

Возглавляемые Nokia Siemens Networks совместные исследовательские проекты вносят значительный вклад в развитие технологий 100 Gigabit Ethernet Transport и IMT-Advanced.

Два совместных исследовательских проекта, проведенных под руководством Nokia Siemens Networks, получили приз Award of Excellence in Gold, присуждаемый Celtic Core Group, на выставке 2011 Celtic-Plus*, которая 29 марта состоялась в Гейдельберге (Германия). Celtic Core Group выбрала для присуждения награды два проекта: 100 Gigabit Ethernet Transport** (100GET) и Wireless World Initiative New Radio +*** (WINNER+) – за выдающиеся достижения в области исследований и вклад в глобальную стандартизацию. Компания Nokia Siemens Networks осуществляла руководство всем проектом WINNER+ и второй фазой проекта 100GET.

Результаты проекта 100GET помогут операторам повысить емкость транспортной сети с минимальными затратами, а также обеспечить высокий уровень пропускной способности и качества, позволяющий справиться с бурно растущими объемами данных.

Способствуя достижению консенсуса в области стандартизации, проект WINNER+ открывает возможности для развития новых, более эффективных технологий радиодоступа в рамках беспроводной технологии IMT-Advanced.

«Nokia Siemens Networks уверена, что на коммуникационной отрасли лежит ответственность за развитие других сфер экономики и улучшение качества жизни населения, – говорит Хоссейн Мойин (Hossein Moiin), директор по технологиям компании Nokia Siemens Networks. – Совместные исследовательские проекты, такие, как Celtic 100GET и WINNER+, позволяют выверить новые технологические подходы и подготовить почву для выработки единого мнения в области стандартизации уже на ранних этапах, до коммерциализации. Nokia Siemens Networks прилагает все усилия для развития инноваций и сотрудничества в рамках совместных научно-исследовательских проектов с государственными органами, отраслевыми игроками, исследовательскими организациями и университетами по всему миру».

В рамках проекта 100GET были спроектированы и проверены новые сетевые концепции и технологии физического уровня для транспортных сетей Ethernet со скоростью передачи 100 Гбит/с. Одни из основных достижений проекта –это создание новых оптических технологий, которые обеспечивают спектрально-эффективную передачу данных со скоростью 100 Гбит/с, и возможность использования имеющихся оптоволоконных линий, а также разработка недорогих транспондеров, отличающихся низким энергопотреблением.

Еще одним важным результатом 100GET является принятие протоколов и концепций Интернета для транспортных сетей, призванных упростить сетевые операции. В ходе проекта был разработан мультимодальный подход, который предполагает, что эффективные с точки зрения затрат процессы планирования и развертывания сети, эксплуатации и управления сетью наряду с развитием новых технологий имеют большое значение для сокращения капитальных и текущих затрат операторов.

В рамках совместного исследовательского проекта WINNER+ были оценены, доработаны и оптимизированы технологии, призванные усовершенствовать стандарты International Mobile Telecommunication-Advanced (IMT-Advanced). Основными темами исследования были: технология Advanced Radio Resource Management (RRM, расширенное управление ресурсами радиосети), спектральные технологии, сетевое кодирование и ретрансляция, методы связи между устройствами, многоантенные системы и координированная многоточечная связь. WINNER+ внес значительный вклад в глобальную оценку предложений по IMT-Advanced сектором радиосвязи и телекоммуникаций Международного телекоммуникационного союза (ITU-R). Результаты проекта включают в себя оценку предложений согласно требованиям ITU-R и интенсивное моделирование.

Партнеры, участвовавшие в проекте WINNER+, согласовали базовые концепции и алгоритмы и в целом приняли полученные результаты в качестве вклада в Проект партнерства в области 3G (3GPP), касающейся технологий LTE и IMT-Advanced. Это позволило 3GPP использовать данные результаты для быстрой доработки LTE и его плавного превращения в общепринятый глобальный стандарт. Полученные результаты свидетельствуют о том, что совместные исследования новых технологий на этапах, предшествующих коммерциализации, являются важным инструментом достижения консенсуса в отношении будущих стандартов.

Помимо руководства проектом WINNER+ в целом и второй фазой 100GET, Nokia Siemens Networks возглавляла подпроекты 100GET, в рамках которых осуществлялась разработка концептуальной архитектуры, компонентов, методов оптимизации сети и технологий автоматизации для экономичной транспортной платформы с пропускной способностью 100 Гбит/с, рассчитанной на предоставление услуг Ehternet и IP операторского класса.

Результатами проекта стали общие достижения в области совместных исследований, полученные участниками консорциума. В их числе – телекоммуникационные операторы, поставщики и другие компании, университеты и исследовательские учреждения. Партнеры проекта воплощают полученные результаты по своим направлениям деятельности, что, в конечном счете, идет на пользу как всей телекоммуникационной отрасли, так и конечным пользователям.

Похожие пресс-релизы