pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

17 мая в Челябинске пройдет крупный бизнес-форум «Будущее города и региона. Челябинск 2020»

17 мая в Челябинске журнал «Деловой квартал» проведет бизнес-форум «Будущее города и региона. 2020» при поддержке Правительства и Законодательного собрания Челябинской области, а также администрации города. Участниками форума станут представители власти, собственники, акционеры, генеральные директора, директора по развитию ведущих компаний города, культурная и научная элита.

Концепция Бизнес-Форума:
Создание ежегодной дискуссионной площадки регионального масштаба, которая станет началом открытого диалога общества, бизнеса и власти, направленного на формирование целостного, разделяемого большинством региональной элиты, образа Челябинска и региона - 2020 и путей воплощения этого образа в жизни.

Содействие поступательному, интенсивному развитию и обновлению Челябинска и области не просто как населенного пункта, но как конкурентоспособного экономического пространства, общности граждан, постоянно улучшающих качество своей жизни, является главной миссией Бизнес-форума.

Цели Бизнес-Форума:
1.Сформировать консолидированное видение будущего Челябинска и региона, образа 2020.
2.Выбрать пути достижения этого образа.
Задачи Бизнес-Форума:
- Выявить целевые приоритеты и долгосрочные потребности, которые считают ключевыми компетентные горожане Челябинской области.
- Содействовать в обмене опытом в области долгосрочного развития Челябинска и региона с точки зрения мировых стандартов.
- Обсудить возможные сценарии развития экономики и ключевых сфер жизни Челябинска и региона.
- Содействовать в выявлении ключевых уникальных преимуществ Челябинска и региона в разных областях жизни.
- Обсудить существующие и планируемые инновационные модели в промышленности, инвестиционной политике, информационных технологиях и культуре.
В результате совместной работы всех заинтересованных участников и экспертов Челябинский регион сможет выступить лидером среди российских регионов в сценарном планировании. Созданный в публичном процессе сценарий будущего Челябинского региона объединит лучшие наработки и опыт бизнеса, власти, экспертов. Это станет надежной платформой для ускоренного, инновационного развития Челябинской области.

Эксперты и участники форума: собственники и руководители передовых крупных и средних и компаний, представители министерств Правительства Челябинской области, представители Администрации г.Челябинска, депутаты ЗСО, депутаты Городской думы, лидеры общественных движений, экспертные институты и ведущие деятели науки и культуры Челябинской области.

ПРОГРАММА:

09.30 - 10.00 – Приветственный кофе
10.00 - 10.20 - Приветственное слово представителей Правительства Челябинской области, Законодательного собрания Челябинской области, Администрации г.Челябинска
10.20 - 11.45 - БЛОК 1 «Челябинская область и регионы-соседи: конкуренты или партнеры?»
10.20 - 10.30 - «Место Южного Урала среди регионов России». Руслан Гаттаров, Сенатор Совета Федерации от Челябинской области
10.30 - 10.45 - «Агломерация Челябинск-Екатеринбург. От конкуренции к сотрудничеству». Александр Высокинский, Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам экономики и финансов.
10.45 - 11.45 - Панельная дискуссия экспертов 1-го блока на темы: «Место Челябинского региона в общей картине России, точки роста»; «Челябинск и Екатеринбург – конкурировать нельзя объединяться».
11.45 - 12.10 - Кофе-брейк
12.20 - 13.45 - БЛОК 2 «Какие планы городской и региональной власти развивают качество жизни в городе и регионе сейчас?»
12.15 - 13.00 – «Идеальный город для развития бизнеса в XXI веке». Вячеслав Глазычев, член Международной академии архитектуры и Зальцбургского семинара планировщиков городов, директор института продвижения инноваций Общественной палаты Российской Федерации, зав.кафедрой управления территориальным развитием АНХ при правительстве РФ, г. Москва
13.00 - 13.15 - «Перспективы развития моногородов». Елена Мурзина, Министр экономического развития Челябинской области, г. Челябинск
13.15 - 13.30 - Обзор ключевых программ развития Челябинска с точки зрения районов перспективного развития, дорожного строительства". Владимир Алейников, Заместитель Главы Администрации по дорожному хозяйству, г. Челябинск.
13.30 - 14.30 - Панельная дискуссия экспертов 2-го блока и участников форума по теме «Программы развития, предлагаемые властями – приближают ли они нас к городу, в котором мы хотим жить?».
14.30 - 15.30 - Обед
15.30-17.30 - БЛОК 3 Панельная дискуссия «Как превратить Челябинскую область в регион нашей мечты. Какие существующие проекты приближают нас к этому?»
- Промышленный регион – наследие или стратегия.
- Развитие деловой инфраструктуры города и области.
- Привлечение инвестиций.
- Создание передовых ИТ-разработок.
- Культурная трансформация.
17.30 – 18.30 - Неофициальная часть: культурная программа, подарки от партнеров, неформальное общение.

Партнеры проекта: Эксклюзивный партнер: ОАО "Челябинвестбанк". Генеральные партнеры: Автоцентр Керг (официальный дилер Volkswagen), Аудиторская фирма "Аудит-Класик". Партнер: Полюс доступа. Медиа-партнеры: 74.ru, ОТВ, Радио "Серебряный Дождь".

Условия участия по телефону (351) 247-48-91, 247-93-20 или на сайте http://dkvartal.ru/chel/about-dk/budgoroda

Похожие пресс-релизы