pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орден Красного Знамени нашел свою героиню

29 апреля 2011 года в Екатерининском зале Кремля состоялась торжественная церемония вручения государственных наград в рамках празднования Первомая и 66-ой годовщины Дня Победы. Дмитрий Медведев вручил орден Красного Знамени 91-летней Романовой Татьяне Ивановне - ветерану Великой Отечественной войны, прошедшей весь героический путь с 1941 по 1945 гг. сандружинницей 371 санполка 130 стрелковой дивизии, но не получившей вовремя своей заслуженной награды.
Документы на присвоение боевой награды были подписаны правительством еще в 1942 году, но тяжелейшие ранения во время войны и трудности с нахождением оригиналов документов в послевоенный период не позволили героине получить орден. Сегодня, благодаря деятельности Министерства обороны РФ по разработке общедоступного информационного ресурса «Подвиг народа в Великой Отечественной войне» (http://www.podvignaroda.mil.ru/) и работе специально созданных производственных подразделений компании «ЭЛАР», оцифровывающих сотни тысяч исторических документов Центрального архива Минобороны РФ, нахождение архивных документов наградных дел стало возможным. Неслучайно количество обращений к электронному банку данных ежедневно растет. По данным статистики на 28 апреля 2011года посещаемость ресурса достигло 3 929775 человек. К 2012 году объем общедоступных электронных документов наградных дел возрастет до 30 миллионов. Поэтому родственники Романовой обратились за помощью именно к сайту «Подвиг народа». На его страницах они обнаружили электронные копии Наградного листа и Приказа о награждении. Разработчики сайта - специалисты компании «ЭЛАР» и сотрудники Главного управления кадров , Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации оперативно откликнулись на запрос и помогли в поиске дополнительных архивных документов, передали всю необходимую информацию в Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам.
В итоге, спустя 69 лет после присвоения, орден Красного Знамени нашел свою героиню, боевые заслуги ветерана перед отечеством оценены государством. "Особое чувство испытываешь, когда поздравляешь вот наших ветеранов", - поделился чувствами Дмитрий Медведев. "Так вот понимаешь вообще связь всех наших поколений, и это, может быть, особенно важно с учетом того, что и государство наше изменилось – я ведь вручал только что орден Советского Союза, если кто подзабыл как какие ордена назывались – и сами ордена изменились, раньше дырки вертели, а сейчас их прикалывают, а суть остается та же самая: суть остается в признании государством безусловных заслуг человека перед своей Родиной", - подчеркнул Президент. (по данным http://www.1tv.ru/news/polit/175667)
http://www.elar.ru/press-center/video/detail.php?ID=6424

Похожие пресс-релизы