pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В.Язев: Необходимо прилагать максимум усилий для реализации проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный»

11 мая состоялось расширенное совещание по вопросу финансирования комплексного инвестиционного проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный» в 2011-2013 годах. Открывая совещание, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев передал поручение Председателя Госдумы Бориса Грызлова о «необходимости прилагать максимум усилий для реализации этого стратегического проекта». Выполнение данного проекта на территории арктического региона осуществляется на условиях государственно-частного партнерства по трем основным направлениям: создание объектов транспортной и энергетической инфраструктуры, развитие минерально-сырьевой базы Полярного Урала.
Ключевым элементом транспортного блока проекта «Урал промышленный – Урал Полярный» является инвестиционный проект по развитию Северного широтного хода от станции Обская до станции Коротчаево. Его целью является создание транспортной инфраструктуры, необходимой для освоения газоконденсатных и нефтяных месторождений, а также обеспечение комплексного экономического развития Ямала. Проект предполагает строительство новых объектов и реконструкцию существующих с целью повышения их надежности, безопасности и пропускной способности.
По мнению Язева, реализация мегапроекта сегодня тормозится, и этот факт очевиден. Главная причина в пробуксовке - недостаточное финансирование из федерального бюджета важнейшего элемента всей транспортной инфраструктуры – моста через реку Обь в районе Салехарда. Плановые назначения есть, но они отнесены в далекую перспективу. И пока не будет выработана четкая и внятная позиция федерального бюджета, такие инвесторы как Газпром, РЖД и УП-УП не станут масштабно финансировать подъездные пути и другие части проекта, поскольку без моста через реку Обь транспортная магистраль не сможет функционировать.
По итогам обсуждения докладов представителей Министерства транспорта РФ, Корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный», правительства ЯНАО, ОАО «РЖД», ОАО «Газпром» на совещании принято решение рекомендовать Правительству Российской Федерации поддержать внесение изменений в Федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы)» в части подпрограммы «Железнодорожный транспорт», в Федеральную адресную инвестиционную программу и в Федеральный закон «О Федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» (№357-ФЗ от 13.12.2010), которые позволят обеспечить финансирование строительства мостового перехода через реку Обь и подходов к нему.

Похожие пресс-релизы