pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЭС Юга приступили к установке автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на подстанции 110 кВ Северный Порта

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к установке автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) на подстанции 110 кВ Северный Портал в Республике Северная Осетия-Алания. Подстанция обеспечивает электроснабжение 72 тысяч жителей Северной Осетии и передачу электроэнергии за рубеж - в Республику Южная Осетия.
Назначение АСКУЭ – обеспечить прозрачность учета потребления электроэнергии, снизить несанкционированное потребление, исключить спорные вопросы в экономических взаимоотношениях. Основными преимуществами системы является автоматический сбор данных коммерческого учета отпуска электроэнергии по каждой точке учета на заданные временные интервалы, хранение параметров учета в базе данных, обеспечение многотарифного учета потребления электроэнергии, контроль за соблюдением лимитов энергопотребления. Всего на энергообъекте до конца текущего года будет установлено 19 современных приборов учета АББ «Эльстрметроника».
Подстанция 110 кВ Северный Портал была введена в эксплуатацию в 1993 году. В 2007 году энергообъект передан на эксплуатационное обслуживание МЭС Юга. Подстанция обеспечивает электроэнергией Рокский туннель, по которому проходит единственная автомагистраль, связывающая Северную и Южную Осетию, объекты погранзаставы, жилье для военнослужащих, медпункт, общежития, столовые, котельные, очистные сооружения, водопроводные сети.

Похожие пресс-релизы