pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ярэнерго подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» подвели итоги осенне-зимнего периода (ОЗП) 2010—2011 годов. Стабильному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок способствовала тщательная подготовка по всем направлениям.
В течение года энергетики выполнили ремонт 442,5 км воздушных линий напряжением 35—110 кВ, 1 996 км воздушных линий напряжением 0,4—10 кВ. Специалисты осуществили работы по ремонту 20 подстанций 35—110 кВ, а также 671 трансформаторного пункта 6—10/0,4 кВ, что на 6,7 % больше запланированного. Кроме того, выполнена расчистка 1 294 га трасс воздушных линий. Из них 381 га территории расчищен при помощи спецтехники. Всего на ремонт энергообъектов филиала направлено 114,3 млн рублей.
В целях повышения надежности работы электросетевого комплекса Ярэнерго направило на модернизацию и строительство энергообъектов 900,5 млн рублей, что почти в два раза больше, чем в 2009 году. В результате реализации инвестиционной программы введено основных фондов на сумму 642 млн рублей, прирост мощности составил 329,3 км линий электропередачи (ЛЭП) и 108,3 МВА трансформаторной мощности. В 2010 году Ярэнерго выполнило строительство и реконструкцию 190 км ЛЭП напряжением 10/0,4 кВ, в рамках программы интеграции сетей приобретено 139 км линий электропередачи.
В процессе подготовки к прохождению ОЗП оперативно-ремонтный персонал филиала был полностью укомплектован зимней спецодеждой, индивидуальными средствами защиты, инструментами и приспособлениями, были проведены необходимые инструктажи и тренировки. Автотранспорт филиала подготовлен к работе в условиях низких температур.
Для обеспечения качественной работы энергокомплекса были заключены соглашения о порядке взаимодействия при ликвидации технологических нарушений с энергоснабжающими организациями на территории Ярославской области (ЯО). Подписано соглашение о взаимодействии Ярэнерго с ГУ МЧС по ЯО, в котором определен порядок обмена информацией при возникающих чрезвычайных ситуациях, а также взаимодействие с аварийными, спасательными и службами экстренного реагирования региона. Проведены совместные противоаварийные тренировки по отработке действий при ликвидации технологических нарушений в период низких температур.
Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Игорь Солоников отметил, что осенне-зимний максимум нагрузок был пройден без серьезных сбоев, не было допущено ограничений и отключений электроэнергии при недостатке электрической мощности. За электропотреблением промышленных предприятий в часы пиковых нагрузок осуществлялся постоянный контроль электропотребления. «Несмотря на серьезные погодные явления, Ярэнерго выдержало все испытания. Более того, энергетики филиала оказывали помощь в восстановлении электроснабжения соседним регионам, наиболее пострадавшим в результате ледяных дождей», — подчеркнул Игорь Солоников.
Оперативно-ремонтный персонал филиала участвовал в восстановлении электроснабжения Московской и Тверской областей. Три бригады Тутаевского, Ярославского, Ростовского районов электрических сетей Ярэнерго, а также бригада централизованного ремонта Рыбинского РЭС работали в Шатурском районе Московской области, две бригады — в Тверской области.
Уже сейчас филиал начал подготовку к следующему осенне-зимнему периоду, начав реализацию ремонтной программы 2011 года, которая составит более 118 млн рублей.

Похожие пресс-релизы