pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Современные тенденции в организации документационного обеспечения государственных услуг

С лета 2011 года государственные органы будут обязаны предоставлять услуги населению в электронном виде. В этой связи перед ними стоит большое количество задач: перевести накопленные бумажные архивы в электронный вид, оцифровать в текущем режиме поступающую информацию, создать интеграционную платформу, которая позволит объединить разнородные информационные системы учреждений. Для того чтобы интегрироваться в единую систему межведомственного электронного взаимодействия, министерства и ведомства активно ведут работу по модернизации своих систем, обмениваются опытом, принимают участие в конференциях и семинарах.

«Документационное обеспечение государственных услуг»- так назывался научно-практический семинар, который прошёл в стенах корпорации ЭЛАР 12 мая. Специалисты «ЭЛАРа» поделились опытом успешной реализации систем документационного обеспечения государственных услуг на примерах единой системы электронных архивов Правительства Москвы, системы электронных архивов Тюменской области, системы мониторинга запросов граждан Калининградской области.

В качестве эксперта по вопросам законодательства в первой части семинара выступила с докладом «Управление документами: новации в нормативных требованиях к технологии работы с электронными документами» заместитель директора ВНИИДАД, кандидат исторических наук Валентина Федоровна Янковая.

Представители различных министерств и ведомств приняли участие в обсуждении таких актуальных вопросов, как системы автоматизация государственных услуг, технологии организация электронных архивов и межведомственного электронного оборота.

Кольцов Роман Васильевич, Заместитель начальника отдела автоматизации и информационных технологий Управления труда и социального развития Тамбовской области: «Часть постановлений из того обзора действующего законодательства, который прозвучал на семинаре, мы уже успели проанализировать, а часть только предстоит изучить и внедрить в жизнь. Нас главным образом интересовали технологии оцифровки данных и создания систем межведомственного электронного взаимодействия. В этом плане семинар более чем оправдал мои ожидания - почерпнул много полезного для обсуждения дальнейшего развития в этом направлении с коллегами».

Рыжикова Татьяна Владимировна, Начальник отдела контроля и электронного документооборота Счетной палаты Российской Федерации: «Актуальность тем, касающихся перехода к безбумажному документообороту, межведомственного обмена документами и эффективной работы с электронными архивами для нас бесспорна. Мы находимся на этапе, когда электронный архив внедрен и существует технология перевода текущих документов в электронный вид, однако задача оптимизации работы руководителей с архивной базой данных пока не решена».

Похожие пресс-релизы