pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прямое страхование в Украине набирает обороты

СК «Ритейл-Страхование», первая в Украине компания, предоставляющая услуги прямого (direct) страхования, подвела итоги первых 4-х месяцев 2011 года.
С начала года в компании почти в 6 раз увеличилось количество заключенных страховых договоров и почти в 7 раз возросла сумма собранных премий, при этом выплаты по страховым случаям составили около 38% от премий. «В начале 2011 года мы изменили стратегию развития компании, и теперь каждый месяц ставим новые рекорды, заключая все больше договоров, говорит Андрей Лупырь, Председатель Правления СК «Ритейл-Страхование». – Проанализировав предыдущие годы работы, мы оптимизировали некоторые бизнес-процессы и почти в два раза увеличили количество сотрудников, в основном за счет расширения отдела продаж». Самым популярным продуктом компании продолжает оставаться «КАСКО 3/4», который позволяет застраховать транспортное средство клиента по так называемому «полному КАСКО» за 75% от полной стоимости и, при отсутствии страховых случаев, получить три месяца страховки за счет СК. «Мы вознаграждаем наших клиентов за безаварийное вождение, а они нас благодарят рекордно низким для рынка процентом страховых случаев», комментирует г-н Лупырь. Также в компании отмечают достаточно высокий уровень пролонгации договоров (более 90%) и приобретение страховки клиентами, которые обратились в компанию по рекомендациям друзей или знакомых (около 20%). «Конечно, мы поощряем наших клиентов за рекомендации дополнительными скидками. Предлагаем, например, оформить договора ДГО или ДНС за 1 грн (страховое покрытие до 50 000 грн и до 10 000 грн соответственно), дарим талоны на бесплатную заправку, рассказывает Лариса Сугак, начальник отдела продаж СК «Ритейл-Страхование», но клиенты отмечают, что основной мотив – это уверенность в том, что они рекомендуют страховую компанию, которая действительно помогает в сложной ситуации». Ведь в компании «Ритейл-Страхование» стремятся обеспечить не только экономный полис, но и комфортную процедуру урегулирования, если страховой случай все-таки произошел. В области урегулирования, «Ритейл-Страхование» сотрудничает с одной лучших ассистирующих компаний в Украине «Юниверсал Ассистанс». По просьбе клиента ему перезванивают, постоянно информируют о статусе урегулирования, все необходимые документы собирает аварийный комиссар. При незначительной сумме возмещения «Ритейл-Страхование» оплачивает мелкие убытки без справки ГАИ, а также предоставляет множество других сервисов, которые позволяют клиенту решить возникшие проблемы быстро и комфортно.
Более половины портфеля КАСКО в СК «Ритейл-Страхование» составляют залоговые автомобили. «Здесь причина не только в том, что человек, обремененный кредитом, стремится приобрести более выгодную по стоимости страховку, но и в том, что мы, как независимая компания, отстаиваем интересы клиента, а не банка, как это бывает в случае, если страхуются в СК, которая идет в «комплекте» с кредитом», – отмечает Андрей Лупырь.
Говорить о доле рынка прямого страхования в Украине пока рано, суммы премий и выплат, по сравнению с рыночными показателями, очень малы. Но есть опыт европейских стран и Соединенных Штатов, в которых от 30-ти до 70-ти процентов объема взносов по розничному страхованию приходится на прямое страхование. А также России, где услугу прямого страхования с 2008 года предоставляет 5 компаний и всего за 2 последних, для классических страховых компаний кризисных года, они увеличили сбор премий в 4 раза. Да и собственные результаты развития СК «Ритейл-Страхования» демонстрируют готовность украинского клиента к новым формам страхования.

Похожие пресс-релизы