pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в IV съезде НОСТРОЙ

IV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, собрал представителей 220 СРО.
Кроме них в работе съезда принимали участие министр регионального развития Виктор Басаргин, его заместитель Константин Королевский, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, представители профсоюзов и общественных организаций.
С приветственным словом выступил Виктор Басаргин. В своей речи министр регионального развития привел показатели, которых достиг стройкомплекс за прошедший год, обозначил основные проблемы отрасли и саморегулирования, такие как наличие «коммерческих» саморегулируемых организаций, недостаточно активная работа СРО в сфере нормотворчества и отсутствие скоординированной системы борьбы с избыточными административными барьерами.
В целом министр одобрил работу НОСТРОЙ и подчеркнул, что «государство готово предоставить строительному сообществу максимальную свободу действий и инициатив в том объеме, в котором оно готово взять на себя ответственность за результаты».
В свою очередь строители выразили готовность продолжать работу по развитию системы саморегулирования и сделать все возможное для постепенного устранения недостатков в этой области. В частности, НОСТРОЙ призвал ужесточить борьбу с продажей допусков за счет усиления общественного контроля и налаживания взаимодействия в Минрегионом. Также НОСТРОЙ озвучил свои планы по расширению деятельности по техническому регулированию. Помимо актуализации СНиПов и еврокодов, объединение уже создает собственную систему стандартов и рекомендаций. Стоит отметить, что тема технического регулирования затрагивалась в значительной части докладов руководителей СРО.
Кроме того, в текущем году должна быть введена в действие масштабная программа мониторинга административных барьеров на муниципальном уровне. С барьерами решено бороться с помощью публичной огласки. Продолжится совершенствование внутренней нормативной базы СРО и системы повышения квалификации кадров.
По завершении выступлений делегаты провели голосования по вопросам, стоявшим в повестке дня съезда. В их число вошло принятие резолюции «О роли системы саморегулирования в развитии стройкомплекса», утверждение изменений в Устав и Регламент.
Как отметил принимавший участие в съезде генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Съезд показал, что строительное сообщество готово решать на базе саморегулирования как локальные, так и глобальные проблемы и задачи, выходящие на федеральный уровень. Возможно, мы пока что справляемся не со всем, не все удается сразу. Тем не менее, те результаты, которых стройкомплекс добился уже по новым правилам, правилам саморегулирования, позволяют надеяться, что отрасль имеет все шансы на дальнейшее успешное развитие».

Похожие пресс-релизы