pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Спрос на «дальние дачи»: Новорижское направление падает, а Симферопольское - растет

По итогам мая на рынке загородной недвижимости Подмосковья стало окончательно ясно, что массового роста цен пока не предвидится. Спрос на «дальние дачи» остается на достаточно высоком уровне, однако покупательского ажиотажа в весенний «высокий сезон» не случилось. К такому выводу пришли специалисты Управляющей компании «ЗемАктив».
Темпы продаж в поселках эконом-класса продолжают медленно расти. В мае количество сделок купли\продажи увеличилось на 10% по сегменту в целом, в сравнении с аналогичными данными прошлого месяца. Если же рассматривать данные по отдельным географическим направлениям, то общего тренда мы не увидим. На двух самых популярных шоссе – Новорижском и Симферопольском – тенденции оказались противоположными. Количество продаж «дальних дач» на Новой Риге в мае сократилось на 35%. На Симферопольском шоссе, напротив, увеличилось на 47%. Симферопольское направление продолжает оставаться лидером как по числу проектов эконом-класса, так и по темпам появления новых поселков.
Структура спроса продолжает плавную, но устойчивую тенденцию – покупательские предпочтения смещаются от участков без подряда к более сложным продуктам. По данным УК «ЗемАктив» сегодня 25% спроса приходится на участки с подрядом и 10% на участки с готовыми домами. Преобладающая группа потенциальных покупателей – 65% – продолжает интересоваться участками без подряда. Между тем, с начала года их доля сократилась более чем на 5%. Как следствие, на подмосковном рынке эконом-класса растет число мультиформатных поселков. Поселки, где участки без подряда остаются единственным форматом предложения, сейчас составляют не более 30% от общего числа проектов. Учитывая данную тенденцию, Управляющая компания «ЗемАктив», приняла решение инвестировать средства в строительство домов во второй очереди коттеджного поселка «Sosnovka Park». Продажи новой мультиформатной очереди поселка стартовали 1 июня.
Цены на рынке «дальних дач» Подмосковья демонстрируют стабильность. В единичных новых проектах, недавно вышедших на рынок, отмечено снижение цены сотки земли на 5-7%.

Похожие пресс-релизы