pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Polycom и HP объявляют о вступлении в стратегический альянс

Polycom приобретает подразделение визуальных средств совместной работы HP и становится эксклюзивным партнёром HP по системам телеприсутствия и отдельным системам видеосвязи на основе технологий унифицированных коммуникаций

HP объединяет свои лучшие в отрасли сетевые технологии с передовыми системами унифицированных коммуникаций Polycom для поставки своим заказчикам многофункциональных телекоммуникационных решений

ПЛЕЗАНТОН, шт. Калифорния, 3 июня 2011 г. — Компания HP (NYSE:HPQ) и корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области технологий унифицированных коммуникаций (UC), объявили о заключении окончательного соглашения, согласно условиям которого Polycom приобретает активы подразделения HP, специализирующегося в области визуальных средств совместной работы, включая серию изделий Halo и подразделение услуг внешнего управления.

Помимо этого приобретения HP и Polycom договорились об установлении стратегических взаимоотношений, в которых Polycom будет исполнять роль эксклюзивного партнёра HP по сбыту систем телеприсутствия и отдельных систем видеосвязи на основе технологий унифицированных коммуникаций, включая операции по перепродаже и внутренние проекты внедрения HP. Компании также договорились о поставках видеоприложений Polycom для платформ HP WebOS.

Альянс укрепляет лидерство Polycom на рынке систем унифицированных коммуникаций и совместной работы за счёт обширного парка установленного оборудования для визуальной совместной работы и технологий HP. Эксклюзивное партнёрство укрепляет стратегические взаимоотношения с HP и расширяет ассортимент решений на основе технологий унифицированных коммуникаций, которые HP предлагает своим заказчикам во всём мире.
Согласно условиям заключённых с HP соглашений Polycom предоставит знания и опыт в области технологий программирования и инфраструктуры унифицированных коммуникаций, охватывающие весь спектр интегрированных и защищённых мобильных, настольных и комнатных систем, а также систем телеприсутствия. HP предоставит свои знания и позиции лидера в стратегиях вывода продуктов на рынок для решений на основе технологий унифицированных коммуникаций и будет перепродавать системы унифицированных коммуникаций Polycom, включая: персональные и групповые системы, компоненты инфраструктуры унифицированных коммуникаций, услуги внешнего управления системами унифицированных коммуникаций и программное обеспечение для передачи аудио и видео.

Этот альянс позволит объединить масштаб и всемирный охват деятельности HP в области сетевых технологий с опытом и знаниями Polycom в сфере видеоконференций для предоставления заказчикам доступа к решениям видеосвязи и унифицированных коммуникаций мирового класса через инфраструктуру Polycom, развернутую на базе сетей и систем HP. Это также даст заказчикам дополнительные преимущества благодаря особой важности сетей как основы для предоставления высококачественных видеосервисов и возможность воспользоваться услугами HP для получения специализированных телекоммуникационных решений «под ключ».

«Это объявление является действительно впечатляющим достижением в области унифицированных коммуникаций, оно предоставляет Polycom и HP возможность предложить заказчикам полнофункциональные системы унифицированных коммуникаций с превосходным набором пользовательских сервисов, обеспечивающие совместимость, защиту капиталовложений и простоту развёртывания, — говорит Эндрю Миллер, президент и исполнительный директор Polycom. — Эта сделка обеспечивает максимальное использование сильных сторон двух лидеров отрасли, позволяя им предлагать удобство унифицированных коммуникаций в сочетании с высококачественными системами дистанционного присутствия корпоративного класса миллионам заказчиков. Наше широкое сотрудничество с HP подчеркивает намерения и стремление Polycom вывести на рынок наиболее совершенные и инновационные решения в области унифицированных коммуникаций».

«От этой сделки выиграет не только сам альянс, но и заказчики, поскольку на них будет сосредоточено внимание двух технологических компаний мирового класса, что приведёт к повышению качества обслуживания и расширению ассортимента продукции, — говорит Шэйн Робинсон, исполнительный вице-президент и директор по стратегии и технологиям корпорации HP. — Эта сделка и наше сотрудничество позволят нам сконцентрировать внимание на реализации нашей стратегии в области распределённых вычислений и сетей, одновременно обеспечивая долгосрочную поддержку наших заказчиков и развитие направления по предоставлению услуг».

Polycom ожидает, что это приобретение по его завершении приведёт к небольшому росту доходов. Сделка должна быть одобрена регулирующими органами, также требуется выполнение других общепринятых условий заключения сделки. Ожидается, что процесс заключения сделки будет завершён в третьем квартале 2011 года.

Похожие пресс-релизы