pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SEARCHINFORM ПРОАНАЛИЗИРОВАЛА СИТУАЦИЮ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ КИЕВА

Компания SearchInform, ведущий разработчик систем информационной безопасности (далее – ИБ)в СНГ, подвела итоги исследования, проведенного этой весной среди организаций Киева. В соответствии с результатами анкетирования, подавляющему большинству государственных и коммерческих организаций Киева (71,4%) угрожают утечки конфиденциальной информации в результате инсайдерской деятельности сотрудников. При этом только в 22,9%организаций применяются специальные средства защиты от утечек.
Согласно результатам анкетирования, в котором участвовали 100 представителей государственных и коммерческих организаций Киева, лишь 14,3% руководителей доверяют ИБ организации специальному отделу, то есть профессионально подготовленным офицерам безопасности. Более половины опрошенных (54,7%) возложили ответственность за сохранность данных на IT-отдел, который, по идее, должен обеспечивать бесперебойное функционирование ИТ-инфраструктуры организации, а не ее информационную безопасность.
В ряде организаций проводится инструктаж сотрудников для разъяснения политик ИБ (65,7 %), но при этом не установлена система DLP (от англ. «dataleakprevention» – предотвращение утечки данных), и контролируются лишь один-три канала передачи информации, а Skype и внешние носители данных чаще всего становятся ахиллесовой пятой.
С утечками информации уже сталкивались 37% организаций Киева, однако имевшие место инциденты не послужили для них поводом к установке DLP-систем, проведению инструктажа сотрудников. При этом 3,3% анкетируемых ответили, что вообще не планируют устанавливать DLP-систему в своей организации, хотя уже имели дело и с утечками данных, и с попытками уволенных/уволившихся сотрудников унести с собой конфиденциальную информацию компании.
Как отметил Александр Ерощев, эксперт компании SearchInform, «ситуация с обеспечением информационной безопасности в организациях Киева пока далека от идеальной. Во многом это объясняется политикой замалчивания утечек информации теми организациями, которые уже успели с ними столкнуться, из-за чего у остальных создается иллюзия того, что утечки данных – это не реальная угроза, а просто «страшилка» от поставщиков средств обеспечения ИБ. Но мы надеемся, что наши семинары, публикации в прессе и другие меры по повышению уровня осведомленности руководителей украинских организаций об угрозе утечек позволят в обозримом будущем изменить ситуацию к лучшему».
___________________________________________________________________________________

Более подробную информацию Вы можете найти в приложении на нашем официальном сайте:http://searchinform.ru/press-releases/full-text-search-press-releases-detailed-company.html?nid=171, а также обращайтесь к Татьяне Захарченко, PR-менеджеруSearchInform, по тел. (+7 495) 721-84-06 либо по e-mail:[email protected]

Похожие пресс-релизы