pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа INOVENTICA вышла на рынки Москвы, Владимира и Нижнего Новгорода

В рамках реализации Стратегии формирования собственной магистральной инфраструктуры образующая компания Группы INOVENTICA, - ЗАО «Коммуникации для инноваций», получила доступ к транспортной инфраструктуре в Центральном и Приволжском федеральных округах.
ЗАО «Коммуникации для инноваций» (ЗАО «КДИ») объявила о завершении сделки по приобретению 50% доли в уставном капитале компании ООО «Радио Телевидение Связь» (г. Владимир). Согласно условиям договора ЗАО «КДИ» получила большинство мест в Совете директоров уже совместной компании, а также возможность консолидации ее финансовых показателей в отчетность ЗАО «КДИ».
«Радио Телевидение Связь» (ООО «РТС») – компания Группы «Мир ФМ», предоставляющая базовые телекоммуникационные услуги для целей эфирного вещания с 2003 г. В собственности компании находятся оптические волокна в волоконно-оптических кабелях связи общей протяженностью 1500 км. Компания владеет лицензиями на предоставление в пользование каналов связи на территории Московской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской, Тульской и Ярославской областях. Все основные средства находятся на балансе компании. Рыночная стоимость активов приближается к 70 млн. руб.
В результате сделки INOVENTICA располагает волоконно-оптическими линиями связи на стратегически важном направлении Москва – Владимир – Нижний Новгород. Это позволит Группе реализовывать инфраструктурные проекты и обеспечить доступ компаний в Центральном и Приволжском федеральных округах к инновационным ИКТ-сервисам, основанным на «облачных» технологиях.
Синергетический эффект сделки достигается за счет объединения инфраструктурных возможностей «Радио Телевидение Связь» в ЦФО и ПФО и сервисных компетенций недавно вошедшего в группу INOVENTICA одного из крупнейших поставщиков «облачных» сервисов Parking.ru.
Полученные группой инфраструктурные возможности позволят реализовать транспортировку «облачных» решений Parking.ru в Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области и обеспечить минимальную стоимость доставки сервиса для конечного потребителя.
В соответствии со стратегией M&A Группа INOVENTICA, принимая решение о приобретении всего 50% доли компании, ориентировалась на достижение показателей глубины сервисной интеграции на уровне 70%.
При этом сохранение первоначального участника с долей владения в 50% уставного капитала позволяет оставить уровень его заинтересованности в реализации бизнес-процессов компании как минимум на том же уровне.
Кроме того, сохранение местных игроков как юридически самостоятельных компаний - налогоплательщиков по всем видам платежей в регионах присутствия позволяет рассчитывать на поддержку региональных органов государственной власти.
«Предложенный нам вариант партнерства позволяет влиять на приоритеты развития магистральной сети INOVENTICA с целью ее первоочередного строительства на тех географических рынках, которые интересны Группе «Мир ФМ» для оказания традиционных услуг связи. В численном выражении такой эффект составит 50% от капитальных (CAPEX) и прямых операционных затрат (OPEX)», - прокомментировал генеральный директор и основной участник ООО «Мир ФМ» Александр Кохан.
«С учетом полученного положительного опыта реализации сделки Группа INOVENTICA открыта для сотрудничества с региональными партнерами, заинтересованными в совместных инвестициях в развитие региональной инфраструктуры. При этом в первую очередь предпочтение будет отдаваться игрокам, уже обладающим фрагментами магистральных или зоновых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС)», - комментирует генеральный директор INOVENTICA Владимир Щербинин.

Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг Группы компаний INOVENTICA являются государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.
Сайт компании: www.inoventica.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Моб.: +7 965 225 7552
[email protected]

Похожие пресс-релизы