pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты КемГУ приглашены для участия во Всероссийском образовательном форуме «Селигер – 2011»

Студенты биологического факультета Кемеровского госуниверситета приглашены для участия во Всероссийском образовательном форуме «Селигер – 2011».
Напомним, что такой форум на озере Селигер (Тверская область) ежегодно проводится с целью стимулирования и поощрения инновационной деятельности молодых россиян. Организаторы пригласили студентов биологического факультета Кемеровского государственного университета, которые являются директорами двух малых инновационных предприятий (МИП) – Анну Рак, директора ООО «Центр экологического анализа и экспертиз», и Ольгу Зуеву, директора ООО «Экосфера».
Такие малые инновационные предприятия на биологическом факультете были созданы с целью проведения экологических экспертиз, восстановления нарушенных земель средствами фитомелиорации и путем биологической рекультивации и т.д. В основу деятельности были положены ноу-хау – инновационные разработки студентов и преподавателей факультета. Поэтому студентки будут представлять на форуме свои проекты и разработки, а также участвовать в открытых лекциях, семинарах, мастер-классах и тренингах от ведущих отечественных и зарубежных участников инновационной сферы.
Отметим, что всего в КемГУ на сегодняшний день действует 14 малых инновационных предприятий, в основе деятельности которых – разработки ученых вуза. Но в ряде МИПов активно задействованы и студенты, как, например, на биологическом факультете.

Пресс-центр КемГУ
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы