pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЦТУ предупреждает: обращайте внимание на химический состав

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Одна из задач таможенных органов - предотвращение незаконного перемещения через государственную границу наркотических и психотропных веществ. По итогам первого полугодия правоохранительными подразделениями ЦОТ и таможен региона возбуждено 338 уголовных дел по фактам контрабанды наркотиков, привлечено к уголовной ответственности 103 человека. Выявлена и пресечена деятельность нескольких подпольных лабораторий по переработке полученной контрабандным способом наркотических средств и сильнодействующих веществ.
Центральное таможенное управление также напоминает гражданам о том, что не все лекарственные средства можно провозить при пересечении границы без декларирования или пересылать в международных почтовых отправлениях. Если препарат в своем составе содержит наркотические и сильнодействующие вещества, его перемещение через границу требует соблюдения таможенных правил.
Мало кто задумывается над химическим составом лекарств. А задуматься надо. Ставшие таким привычными широко разрекламированные обезболивающие, успокоительные препараты, таблетки и порошки от кашля и «простуды» и многие-многие другие популярные средства, могут содержать в своем составе сильнодействующие и наркотические вещества. Подчас они продаются даже без рецепта врача, а потому не воспринимаются потребителем как что-то серьезное. И о том, что препарат не так-то прост, приходится задумываться, попав в неприятную ситуацию.
Чтобы из добропорядочного гражданина не превратиться в подозреваемого в контрабанде наркотиков, необходимо знать несколько простых правил. Лекарственные препараты, которые включены в список сильнодействующих веществ, подлежат контролю в России. Для перемещения через таможенную границу, их необходимо обязательно письменно задекларировать. Кроме того, необходимо иметь при себе медицинское заключение с указанием принимаемых сильнодействующих препаратов, их дозировку и точный временной промежуток курса лечения.
Если препарат куплен в аптеке без назначения врача и рецепта, прежде чем взять его с собой в отпуск, внимательно изучите состав и сверьтесь со списком сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденным Правительством Российской Федерации. В случае если лекарство изготовлено на основе препарата попавшего в этот список, лучше заменить его на аналог, не содержащий веществ, подлежащих контролю.
Также следует быть осторожными при заказе через Интернет «чудодейственных супер-таблеток», БАДов или курительных смесей. Такой товар может содержать в своем составе ядовитые, наркотические или психотропные вещества. На таможенном посту «Международный почтамт» их нередко обнаруживают при таможенном контроле международных почтовых отправлений из Китая, Германии, Португалии и других стран.
Так, в апреле этого года оперативниками Центральной оперативной таможни был установлен факт перемещения крупной партии наркотических средств в международном почтовом отправлении в адрес гражданина России. В результате совместной работы правоохранительных органов была пресечена деятельность двух подпольных лабораторий и ликвидирована сеть распространения наркотиков.
Всего сотрудниками Московской таможни за шесть месяцев этого года возбуждено 160 уголовных дел по фактам перемещения наркотических средств и сильнодействующих веществ в международных посылках.

Похожие пресс-релизы