pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Обзор преимуществ ипотечного кредита и аренды квартиры, рассказывают специалисты ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр).

На сегодняшний день каждый из нас хочет жить в собственной благоустроенной квартире. Конечно, для некоторых жителей нашей необъятной державы покупка квартиры или дома за свободные средства вполне возможна. Но, к сожалению, не все могут позволить себе приобрести в собственность квартиру, пусть даже самую крохотную. Именно поэтому большая часть россиян, лишенная собственного жилья, вынуждена или снимать квартиру в аренду, или оформлять ипотечный кредит для приобретения квартиры или дома.

Кстати, именно этих людей и мучает вопрос, что же выгоднее: оформить ипотечный кредит на покупку недвижимости или все-таки арендовать квартиру на длительный период времени, копя на покупку собственного жилья?

Безусловно, данные варианты решения "квартирного вопроса" имеют и свои плюсы, и, разумеется, свои минусы. Именно поэтому в каждом конкретном случае необходимо рассматривать эти варианты именно с позиции субъективной оценки.

«Многие имеют четкое представление, что такое ипотечный кредит. Между прочим, различные ипотечные программы, предлагаемые банками страны, вызывают серьезные опасения у жителей, формируя тем самым отрицательное отношение к ипотеке в целом. Прежде всего, это связано с высокими процентными ставками по ипотечному кредиту в различных банках страны, а также всевозможными комиссионными платежами. Впрочем, если есть собственные сбережения для первоначального взноса, при этом уровень совокупного семейного дохода позволяет выплачивать ежемесячные платежи по кредиту без серьезного ущерба семейному бюджету, то ипотечный кредит вполне возможно рассмотреть как вариант решения проблемы с жильем» - комментирует Наталья Соломонова, Генеральный директор "МИЦ-Недвижимость" ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр).

Безусловно, те, кто уверен в своих силах и финансовых возможностях вправе выбирать ипотечный кредит, но если финансовое положение в семье неустойчивое, с работой не все так безоблачно, как это выглядит на первый взгляд, то в этом случае, многие россияне предпочитают жить именно в арендованной квартире. Поскольку на сегодняшний день довольно просто снять квартиру, которая будет отвечать не только всем потребностям для комфортной и благополучной жизни домочадцев, но и в плане оплаты не будет большим обременением для семейного бюджета.

Плюсом длительной аренды квартиры, конечно, является то, что многие арендодатели позволяют своим арендаторам в счет оплаты за аренду квартиры сделать ремонт по их вкусу, разумеется, без изменения планировки съемного жилья. Делая ремонт, квартиранты благоустраивают съемное жилье так, как им этого хочется, экономя на арендной плате.

Без сомнения, аренда квартиры также имеет свои "подводные камни" и определенные тонкости. Взять хотя бы, к примеру, такую ситуацию, когда договор аренды заканчивается, а продление его невозможно, тогда проблема поиска жилья вновь стоит перед людьми. Снова предстоят хлопоты, связанные с поиском достойного жилья, ремонтом и переездом из одной квартиры в другую.

Хотя стоит заметить, что эти небольшие трудности с арендой той или иной недвижимости, не идут ни в какое сравнение с вероятными проблемами, связанными с выплатой ипотечного кредита. Ведь никто из нас не может сегодня с определенной точностью сказать, что будет завтра.

Безусловно, выбор: аренда квартиры или ипотека – это дело каждой семьи. Однако прежде чем решаться на тот или иной шаг, необходимо все как следует взвесить, а также учесть свои потребности и финансовые возможности как сегодня, так и завтра.
Все проекты ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) : Новостройки Коммунарка 1, 2, 3, 4, 7 | Промышленные земли Орудьево | Коттеджный поселок Субботино | Земли под застройку в Сорочанах | сайт ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ).
Мария Молькова, Московский Ипотечный Центр, (495) 937-76-5, [email protected]

Похожие пресс-релизы