pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Методика С.М. Бубновского – эффективный выход в лечении заболеваний суставов

Болезни суставов – один из самых актуальных и «больных» вопросов современной медицины. Практически каждый второй человек на Земле так или иначе страдает от заболеваний суставов, позвоночника, костей, и к сожалению - в дальнейшем количество больных будет только расти. Причин много: тут и «сидячий» образ жизни, и ухудшение экологии, и снижение иммунитета… Как защитить себя и своих близких?

Заболевания суставов делятся на две большие группы: артриты, или поражения воспалительного характера и артрозы (невоспалительного характера). Артроз суставов по распространенности занимает первое место, а поражаются, главным образом, тазобедренные, коленные суставы, а также межфаланговые суставы кистей. В среднем, после 45 лет каждый второй человек страдает этим недугом, причем женщины подвержены заболеванию артрозом в два раза чаще, чем мужчины.

Обычно, в основе заболевания лежит неправильная двигательная активность – с одной стороны, это может быть недостаток двигательной активности (гиподинамия), с другой – излишние нагрузки на суставы (например, при ношении тяжестей, интенсивных тренировках) или их травмы. Медики давно говорят своим пациентам, что залог здоровья их суставов – движение. Ведь своих сосудов ни сустав, ни хрящ не имеют. Их питание осуществляется за счет прилегающих к суставу мышц и связок. Чем активнее движение - тем активнее работают мышцы и связки, и тем дольше суставы сохраняют свое здоровье.

Современная наука имеет немало способов борьбы с болезнями суставов, но все они либо медикаментозные, либо подразумевают хирургическое вмешательство. Основная проблема медикаментозного лечения в том, что все препараты могут использоваться только непродолжительное время (2 – 4 недели), поскольку имеют много побочных действий и противопоказаний. Кроме того, они обычно только купируют боль и снимают воспаление суставов. А что же делать при артрозе, когда сустав постепенно разрушается? Или при коксартрозе, когда возникает повышенное трение суставных поверхностей и хрящ начинает истончаться. Постепенно уменьшается расстояние между костями сустава, они обнажаются из-под хряща, давление на них увеличивается, и они деформируются. При движении у больного коксартрозом на запущенной стадии, фактически кость трется об кость, что сопровождается постоянными болями…
Понятно, что операция, вплоть до замены больного сустава искусственным – более радикальный, но и более рискованный и дорогостоящий метод лечения, последствия которого спрогнозировать на 100% никто не сможет.

Эксперты утверждают, что лечение любого заболевания суставов нужно начинать с восстановления костной и хрящевой ткани и прилегающих к суставу мышц. И это достигается правильным движением. Например, в Центрах доктора С.М. Бубновского, которые широко известны в Украине и за рубежом уже давно и успешно применяется методика лечения движением – кинезитерапия. После занятий по уникальной методике доктора Бубновского происходит восстановление питания больного сустава, возвращается подвижность и уходит боль.

Подход к лечению в Центрах Бубновского следующий. После обследования, пациенту назначается комплекс упражнений на специальных тренажерах. При этом, упражнения подбираются индивидуально для каждого уникального случая. Комплекс упражнений помогает снизить болевые ощущения и придать нагрузку тем мышцам, которым это необходимо. Инструктор-методист Центра во время занятий наблюдает за правильностью выполнения упражнений и корректирует технику движений, помогая пациенту выполнять их наиболее правильно для достижения максимального эффекта.
При этом, не требуется приема никаких медикаментов. Обычно уже с первого занятия (а всего курс предполагает 12 занятий), состояние человека улучшается, а боль и неудобства, связанные с болезнью суставов, постепенно проходят.
растет качество его жизни.

Среди пациентов Центра доктора Бубновского (на Украине уже три таких центра – в Киеве, Харькове и Донецке) – люди самых разных возрастов – от подростков до пожилых людей. И среди них было немало довольно тяжелых, запущенных случаев, с которыми справилась уникальная методика доктора Бубновского. Тем более эффективна она при таких «обычных» сегодня заболеваниях как остеохондроз, радикулит и т.д.

Уделите внимание здоровью своих суставов уже сегодня! Даже, если не было диагностировано серьезное заболевание суставов, но Вас беспокоит боль позвоночнике, шее, пояснице, ногах или руках – обратитесь к врачу и приступайте к лечению. Не медлите, сделайте шаг навстречу своему здоровому будущему, ведь движение – это действительно жизнь.

Олеся Ходорова

Похожие пресс-релизы