pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Федеральная уполномоченная организация ОАО «Универсальная электронная карта» и Учебный центр «Информзащита» подписали соглашение

Москва, РФ – Федеральная уполномоченная организация ОАО «Универсальная электронная карта» (ОАО «УЭК») и Учебный центр «Информзащита» (ГК «Информзащита») подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки и аттестации работников уполномоченных организаций субъектов Российской Федерации, по вопросам безопасной обработки и защиты информации.

Успешное внедрение универсальной электронной карты на территории Российской Федерации обеспечит гражданам получение широкого спектра государственных, муниципальных и коммерческих услуг с использованием разнообразных каналов доступа. Создаваемая инфраструктура универсальной электронной карты должна отвечать высочайшим требованиям надежности и безопасности, а её участники должны строго соблюдать все требования законодательства Российской Федерации, в том числе нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы деятельности по технической защите конфиденциальной информации и безопасной обработке персональных данных граждан. К их числу относятся и требования к квалификации специалистов по защите информации, а также к подготовке обслуживающего средства защиты персонала и пользователей систем, защищенных с использованием шифровальных средств.

В рамках реализации комплексной программы обеспечения безопасности создаваемой инфраструктуры универсальной электронной карты, ОАО «УЭК», как федеральная уполномоченная организация, осуществляющая функции координатора и оператора программы, инициировала создание системы подготовки и аттестации в области информационной безопасности персонала уполномоченных организаций субъектов Российской Федерации (УОС), ответственных за осуществление проекта в своих регионах.

«Созданная система подготовки и аттестации кадров в области информационной безопасности должна обеспечить необходимый уровень знаний персонала уполномоченных организаций для обеспечения надежности и защищенности «ключа», с помощью которого граждане смогут получить доступ к широкому спектру услуг в электронном виде», - отметила А.В. Милейкова, вице-президент ОАО «УЭК».

Соглашение, подписанное ОАО «УЭК» и АНО ДПО «Учебный центр «Информзащита», предусматривает формирование единых квалификационных требований к различным категориям персонала по вопросам информационной безопасности и разработку учебно-методического комплекса для обучения и аттестации работников УОС.

Согласно условиям подписанного соглашения специалистами Учебного центра будут разработаны специальные учебные курсы, учитывающие требования ОАО «УЭК» к персоналу уполномоченных организаций, и создана система проведения аттестации всех категорий обучаемых. В дальнейшем представители УОС смогут пройти обучение в Учебном центре «Информзащита» и сдать необходимые аттестационные экзамены для допуска к работе.

«Работа по созданию системы подготовки и аттестации персонала уполномоченных организаций разделена на несколько этапов. Повышение квалификации руководителей и специалистов УОС, ответственных за обеспечение и состояние безопасности в информационных системах, уже началось. В ближайшее время на основе согласованных с ОАО «УЭК» квалификационных требований будут созданы специальные учебные курсы, учитывающие особенности деятельности различных категорий персонала УОС, и разработана система проведения аттестации», - комментирует проект Дмитрий Ершов, директор Учебного центра «Информзащита».

* * *
За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел общественных связей и рекламы ОАО «УЭК»
Нестеров Андрей, начальник отдела
Тел.: + 7 495 221 38 58
e-mail: [email protected]

Отдел маркетинговых коммуникаций Учебного центра «Информзащита»
Алиса Седаш, начальник отдела
тел.: +7 (495) 980-2345
e-mail: [email protected]
* * *
ОАО «УЭК
ОАО «Универсальная электронная карта» (ОАО «УЭК») - определено Правительством Российской Федерации федеральной уполномоченной организацией, осуществляющей функции координатора и оператора проекта по внедрению универсальной электронной карты (Распоряжение от 12.08.2010 № 1344-р) в целях организации предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием универсальной электронной карты.
Согласно принятому в июле 2010 года Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (№ФЗ-210), предусмотрено расширение перечня государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде, и внедрение для получения и оплаты этих услуг специальной карты – универсальной электронной карты, которая будет выдаваться всем гражданам РФ.
В случаях, предусмотренных федеральными законами, универсальная электронная карта будет являться документом, удостоверяющим права застрахованного лица в системах обязательного страхования и иные права гражданина. Инфраструктура универсальной электронной карты будет взаимодействовать с создаваемой инфраструктурой электронного правительства России

* * *
Учебный центр "Информзащита"
Учебный центр «Информзащита», ведущий специализированный центр обучения информационной безопасности, входит в Группу компаний «Информзащита». В Учебном центре проводится подготовка и повышение квалификации специалистов более чем по 100 курсам и комплексным учебным программам по информационной безопасности.
Проводится авторское и авторизованное обучение специалистов работе с продуктами компаний «Код Безопасности» (ГК «Информзащита»), «КРИПТО-ПРО», Лаборатория Касперского, Aladdin, Application Security, Assuria, Fortinet, Clearswift, IBM ISS, Microsoft, Positive Technologies и др.
Многолетний опыт и тесное сотрудничество с компанией НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» позволяют Учебному центру «Информзащита» реализовывать самые сложные проекты по обучению в области информационной безопасности, в том числе и федерального масштаба.
С 1998 года в Учебном центре обучилось более 30 000 специалистов по защите информации из 3000 государственных организаций и коммерческих структур 19 стран мира.
Клиентами Учебного центра «Информзащита» являются Банк России, Сбербанк России, Федеральное казначейство и его региональные управления, ФТС России, ГАС «Выборы», ОАО «РЖД», ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР, РУСАЛ и многие другие промышленные предприятия, ведущие телекоммуникационные компании, более 400 банков.

Похожие пресс-релизы