pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Деловая Россия» - Агентство стратегических инициатив - «ИННОПРОМ 2011»

14 июля в Екатеринбурге в рамках уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011» состоялась конференция Агентства стратегических инициатив.

Пленарное заседание конференции приветственным словом открыл губернатор Свердловской области Александр Мишарин, после чего каждый из пяти приглашенных спикеров смог в отведенные на выступление шесть минут сформулировать основные проблемы, препятствующие успешному развитию среднего бизнеса в России, которые, по их мнению, требуют первоочередного решения. По окончанию выступления спикеров 200 участников заседания — эксперты и кандидаты на должность генерального директора АСИ — получили возможность проголосовать за те поднятые вопросы, которые считают наиболее актуальными.

Президент «Деловой России» Александр Галушка принял участие в конференции в качестве независимого эксперта – редактора интерактивного протокола пленарного заседания, а член Генерального совета «Деловой России», председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева выступила модератором круглого стола «Продвижение социальных инициатив». Активное участие в работе конференции Агентства стратегических инициатив приняли председатели региональных отделений «Деловой России»: Свердловского - Борис Зырянов, Липецкого - Максим Загорулько, Нижегородского - Павел Солодкий, а также член Бюро Регионального совета от Сибирского федерального округа Елена Дугельная.

После подведения итогов пленарного заседания начали работу тематические круглые столы по направлениям: проектное наполнение АСИ, улучшение предпринимательского климата, молодые профессионалы и социальные инициативы в АСИ. В режиме видеоконференции премьер-министр Владимир Путин поприветствовал участников, поблагодарил всех за активную поддержку и поддержал резюме модераторов круглых столов - генерального директора Центра новых и инновационных технологий Анны Беловой, главного редактора журнала «Эксперт» Валерия Фадеева, председателя Совета директоров «Ward Howell»Сергея Воробьева и председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальным вопросам и демографической политике Елены Николаевой.

Выступая на заседании круглого стола «Проектное наполнение АСИ. Отбор проектов, механизмы их продвижения» председатель Свердловского регионального отделения «Деловой России» Борис Зырянов обратил внимание участников на вопросы, «ускользающие из поля зрения инновационных конференций». «Сегодня наши изобретатели находятся в бедственном положении, - рассказал Борис Зырянов, - патентов на изобретения в нашей стране ежегодно выдается в 100 раз меньше, чем, например, в Японии, или США. В АСИ поступило на рассмотрение 600 проектов, но это вовсе не повод для эйфории — из этих шестисот лишь малый процент составляют научные, высокотехнологичные проекты. Я считаю, что с изобретателей необходимо снять «удавку» в виде патентной пошлины, и тогда количество поддерживаемых государством проектов перерастет в качество, ведь изобретатели и есть почва для произрастания проектов».

На завершающем конференцию пленарном заседании Александр Галушка подвел итог обсуждению. «Есть средний бизнес, который наиболее заинтересован в улучшении предпринимательской среды, и АСИ основывается именно на нем, - заметил президент «Деловой России». - В незначительном количестве регионов новые проекты получают поддержку и сопровождение, на федеральном уровне же всегда существовало множество программ, однако единого координирующего узла прежде не было. Эту особую роль берет на себя Агентство стратегических инициатив. Функция АСИ — быть связующим звеном между инновационными проектами и государством».

Директор департамента экономики в Правительстве РФ Андрей Белоусов в заключительном слове отметил, что «сырьевая компонента экономики в кризис едва не провалилась, сектор фундаментальных исследований просто перемалывает ресурсы, а госсектор науки и технологий неэффективен», в результате экономика неустойчива и дальнейшее движение в прежнем направлении бесперспективно. Государству необходимо оказывать посильную поддержку новым стратегически важным для страны проектам.

Похожие пресс-релизы