pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сбербанк создал в кировском посёлке современную модель безналичной платёжно-финансовой системы

Жители населенного пункта Лёвинцы Оричевского района Кировской области теперь могут отказаться от использования наличных денег и получать любые банковские услуги непосредственно у себя в посёлке, не выезжая в соседний город. Кировское отделение Сбербанка России с помощью современных технологий реализовало в пос. Левинцы уникальный проект - «Удаленный офис Сбербанка».

Удаленный офис включает в себя общедоступный банкомат, который кроме выполнения уже привычных функций (выдача наличных, совершение платежных операций, обслуживание банковских карт и подключение банковских услуг), дополнен новым сервисом - «Запрос на получение услуги банка». Теперь местные жители могут подать запрос в Сбербанк по интересующей услуге и оставить свой телефон для связи. Более того, можно получить консультацию специалиста ближайшего отделения банка в режиме реального времени: формат «Телеофиса» предполагает общение при помощи видеосвязи.

«Чтобы создать такую максимально удобную для потребителей систему безналичных расчётов, мы внимательно изучили все потребности жителей поселка: какими услугами они пользуются, какие платежи совершают, где делают покупки, - рассказал управляющий Кировским отделением № 8612 Сбербанка России Алексей Кузнецов. – Затем мы создали замкнутый платежно-финансовый цикл: договорились с поставщиками услуг о возможности оплаты банковскими картами, провели массовую эмиссию карт, установили дополнительные терминалы. В перспективе при такой системе любой местный житель, имея банковскую карту Сбербанка, может полностью отказаться от использования наличных денежных средств».

Первым возможности удалённого офиса Сбербанка протестировал заместитель председателя Правительства Кировской области Александр Галицких. Он отметил уникальность проекта: «Все предлагаемые услуги удаленного офиса экономят не только личный бюджет жителей, позволяя осуществлять покупки при помощи банковской карты Сбербанка, но и время, поскольку потребители могут пользоваться услугами крупнейшего банка страны непосредственно на территории поселка».

Для реализации инновационного проекта Сбербанк избрал Лёвинцы неслучайно: до 2004 года это было закрытое административно-территориальное образование, где располагался завод НИИ микробиологии Минобороны. И сегодня население поселка составляют военные пенсионеры, а также молодые специалисты-микробиологи и биотехнологи – потребители, готовые поддержать передовые технологии. Идею проекта подсказал житель пгт. Лёвинцы Владимир Шевцов, обратившийся в Сбербанк с просьбой установить в поселке банкомат. Управляющий Кировским отделением наградил пенсионера монетой из драгоценного металла «Год прав человека» и поблагодарил за «активную жизненную позицию».

Похожие пресс-релизы