pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Байер» предоставляет почти 2,5 млн долл. США на перспективные исследования гемофилии и уход за больными

24 июля 2011 г. компания «Байер» объявила получателей премий Программы «Байер» в области гемофилии (Bayer Hemophilia Awards Program – BHAP) в 2011 г. Компания предоставила почти 2,5 миллиона долларов США на выплату премий 18 получателям из 12 стран. Программа BHAP, самая крупная программа такого рода для сообщества гемофилии, была создана с целью содействия более глубокому пониманию и лечению гемофилии и сопутствующих нарушений свертываемости крови. Целью программы также является уменьшение влияния болезни на отдельных лиц и их окружение, а также поддержка ухода за больными гемофилией и методов лечения нового поколения для больных гемофилией во всем мире.

Программа BHAP направлена на поддержку исследований нарушений свертываемости крови, начиная с исследований, направленных на более глубокое понимание развития ингибиторов и методов лечения, генной терапии и лечения суставов, и заканчивая развитием моделей педиатрической помощи на неосвоенных рынках и консультирования по вопросам гемофилии.

С момента основания в 2002 г. Программы BHAP было выплачено почти 200 грантов на общую сумму более 22,5 миллионов долларов США исследователям и предоставляющим помощь больным из 29 стран. На сегодняшний день благодаря этой поддержке лауреаты подготовили более 290 научных тезисов, публикаций и презентаций.

Получателей премий в рамках Программы BHAP в 2011 г. выбирал всемирный комитет специализирующихся на гемофилии выдающихся клинических врачей, исследователей и ухаживающих за больными лиц. Лауреаты получили поощрительные вознаграждения на церемонии награждения в рамках Программы BHAP, проводимой совместно с ежегодным собранием Международного Сообщества Тромбоза и Гемостаза (ISTH) в Киото, Япония.

«Программа BHAP на девятом году своего существования продолжает привлекать высококвалифицированных соискателей и лауреатов, которые специализируются на улучшении лечения гемофилии и ухода за больными. С помощью таких исследований мы надеемся продвинуть вперед научное понимание и положительно повлиять на диагностирование и лечение гемофилии и сопутствующих нарушений свертываемости крови», – сказал профессор Йоханнес Олденбург, председатель Грантов Программы BHAP, Ревизионной и Награждающей Комиссии, и Глава Института Экспериментальной Гематологии и Трансфузионной Медицины в университетской клинике в Бонне.

В этом году премии были представлены в следующих номинациях: Специальные Проекты – оказание поддержки разнообразным научным исследованиям; Начинающий Исследователь – оказание поддержки в выплате зарплат и предоставление финансирования на исследования начинающим исследователям, проводящим исследования под руководством и/или фундаментальные исследования; Клиническая Подготовка кадров – способствование усовершенствованию специального клинического опыта соискателям, прошедшим медицинское обучение и проявляющим интерес к карьере клинического врача, специализирующегося на гемофилии; Ухаживающие за Больными – признание важной роли ухаживающих за больными лиц и вспомогательного медицинского персонала.

О компании Bayer HealthCare
Группа компаний Bayer – предприятие международного уровня со специализацией в области здравоохранения, защиты растений и высокотехнологичных материалов. Bayer HealthCare – подразделение концерна Bayer AG с годовым объемом продаж более чем 16,9 млрд евро (по данным 2010 г.) – является одной из ведущих в мире инновационных компаний на рынке лекарственных препаратов и предметов для здравоохранения со штаб-квартирой в Леверкузене, Германия (Leverkusen, Germany). Компания осуществляет свою деятельность в сферах здоровья животных (Bayer Animal Health), безрецептурных препаратов (Bayer Consumer Care), рецептурных препаратов (Bayer HealthCare Pharmaceuticals), а также устройств для введения препаратов диагностической визуализации и экспресс-диагностики сахарного диабета (Bayer Medical Care). Целью компании Bayer HealthCare является создание и производство препаратов, улучшающих состояние здоровья человека и животных во всем мире. Штат компании Bayer HealthCare включает 55700 сотрудников в более чем 100 странах мира. Более подробная информация доступна по адресу www.bayerhealthcare.ru

Контактная информация для СМИ:
Пушкарёв Антон Тел. (495) 231 12 00
E-mail: [email protected]

Минасарова Диана Тел. (495) 231 12 00
E-mail: [email protected]

Балаян Светлана Тел. (495) 231 12 00
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы