pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Драгоценные металлы продолжают бить рекорды

Мировые цены на золото повысились до новых рекордных значений, «перешагнув» психологический рубеж 1600 долларов за тройскую унцию (1 тройская унция – 31,1035 г). За год цены на «вечный» металл выросли более чем на 30%, при этом только с начала текущего года их рост составил 15%.

За прошедшие 12 месяцев клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка России могли получить от инвестиций в «обезличенное» золото до 15,5% годовых, в серебро – до 85% годовых, палладий - до 46% годовых.

Общая сумма остатков средств клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка России на обезличенных металлических счетах (ОМС)* за этот период выросла почти на 30% и превысила 4,2 тонны в золотом эквиваленте. Количество ОМС клиентов – физических и юридических лиц - увеличилось на 38% и составило 31,7 тысяч счетов.

По оценке начальника отдела по работе на финансовых рынках ВВБ СБ Дмитрия Кротова, повышенному спросу инвесторов на драгоценные металлы, в частности на золото и серебро, продолжает благоприятствовать текущая рыночная ситуация: высокие цены на нефть, обесценивание ведущих мировых валют, усиление инфляционных рисков, неопределенность по поводу восстановления экономик США и европейских стран. «Последний скачок цен на драгоценные металлы был обусловлен, прежде всего, дальнейшим обострением ситуации вокруг проблемы государственного долга целого ряда европейских государств (Греция, Португалия, Испания, Италия, Ирландия), а также вероятностью дефолта в крупнейшей экономике мира – США», - отмечает эксперт банка.

Все эти факторы привели к увеличению интереса инвесторов к активам-убежищам, к которым традиционно относится золото, а в последнее время - и серебро. Так, считается, что золото лучше остальных активов сохраняет свою внутреннюю стоимость во времена нестабильности.

* Обезличенные металлические счета являются наиболее доступным и экономически выгодным способом инвестиций в драгоценные металлы. Такие счета похожи на обычные счета, только на них учитываются не рубли, а драгоценные металлы в граммах. Открыв металлический счет, клиенты могут покупать и продавать металл за рубли, а также получать слитки. Цены покупки и продажи металла по обезличенным металлическим счетам жестко привязаны к мировым ценам. В пользу открытия металлического счета говорит также и то, что цена драгоценного металла в обезличенном виде гораздо ниже его котировок в слитках, поскольку отсутствуют НДС и плата за изготовление слитка.

Похожие пресс-релизы