pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тенденции на рынке аренды жилой недвижимости крупных мегаполисов раскрывают в ГК МИЦ

Уже второй года подряд российские столицы сталкиваются с сезонным падением спроса на съемное жилье. Как и в прошлом году, начало весны 2011 этого года охарактеризовалось значительным падением интереса потребителей к этому виду услуг. Если в начале года спрос на арендуемое жилье был примерно равен предложению. То ближе к марту количество сдаваемых в аренду квартир значительно превысил потребности рынка. Причем речь идет о самом многочисленном сегменте: жилье среднего и эконом класса, арендуемое гражданами для собственного проживания.
«Организаций, снимающих квартиры для проживания своих сотрудников меньше не становится. Тенденция не обошла стороной и рынок элитного жилья. Здесь, как и прежде желающих поселиться в роскошных апартаментах значительно больше тех, кто обладает возможностью и желанием сдать их в наем. Но два последние сегмента рынка погоды не делают. Основная масса сделок заключается, как раз в первой группе. И если арендаторы проявляют в этом вопросе стабильность, арендодатели на этот раз взяли нервы в кулак и не стали, как в прошлом году реагировать на падение спроса снижением арендных ставок.», - комментирует ситуацию эксперт ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр).
На фоне общего снижения спроса на съемное жилье интересным фактором представляется повышение требований к его состоянию. Еще год назад главным критерием при найме жилья была стоимость арендной платы, а состояние квартиры, ее меблировка уходили на второй, а то и на третий план. То сегодня арендаторы все чаще обращают внимание на совсем иные факторы: наличие ремонта, общее состояние дома, удобство с точки зрения транспортной инфраструктуры и многое другое. При этом решающим фактором при окончательном принятии решения стоимость арендной платы быть перестала.
Особенно это заметно на фоне все возрастающих требований к наличию полного перечня бытовой техники. Еще совсем недавно старенький холодильник и телевизор «Рубин» уже являлись существенными аргументами «за» при выборе вариантов арендуемого жилья. За какие-то несколько десятков лет требования выросли настолько, что уже и стиральная машинка автомат считается таким же обязательным атрибутом, как раковина на кухне. А вот отсутствие посудомоечной машины может серьезно сбавить арендную ставку. То же может касаться кондиционера и спутникового телевидения. Единственная опция, которая раньше являлась безусловным преимуществом, а сегодня не стоит ничего – это наличие в квартире стационарного телефона. При нынешнем уровне развития сотовой связи он явно потерял свою былую привлекательность.
Мария Молькова, Московский Ипотечный Центр, (495) 937-76-5, [email protected]

Похожие пресс-релизы