pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пресс-конференция «Рынок доменов и хостинга в России: новые лидеры и новые перспективы»

6 сентября 2011 года в пресс-центре «РИА Новости» состоялась пресс-конференция «Рынок доменов и хостинга в России: новые лидеры и новые перспективы». Статистическая платформа Openstat.ru представила актуальные данные по российскому рынку доменов и хостинга, через призму которых участники мероприятия рассмотрели перспективы его развития и роста. Руководители ведущего регистратора доменных имен REG.RU и лидера рынка хостинга «Мастерхост» озвучили одно из важных событий отрасли – планируемое объединение компаний для совместного решения задач, стоящих сегодня перед доменной отраслью.
Цель объединения компаний – достижение новых успехов, создание нового клиентского рынка и содействие развитию индустрии. В результате объединения, по мнению генерального директора REG.RU Алексея Королюка и генерального директора группы компаний «Мастерхост» Леонида Филатова, благодаря синергетическому эффекту компании смогут внедрить новые стандарты качества обслуживания клиентов и предложить рынку новые технологические решения. Акционеры компаний приняли стратегическое решение о совместной деятельности, организационно-правовая форма взаимодействия компаний будет определена позднее. Сегодня на обслуживании у REG.RU и «Мастерхост» находится более 1 100 000 доменных имен и более 500 000 клиентов, что составляет 20% рынка доменов и хостинга. Компании имеют широкую сеть представительств в России и Украине, которую планируют развивать и дальше, чтобы предложить обслуживание на высоком уровне региональным клиентам и клиентам из стран СНГ.
Отвечая на вопрос, что послужило причиной объединения компаний, Алексей Королюк отметил, что рынок хостинга и доменов созрел для появления новых крупных игроков: «Основная задача бизнеса – это рост. Чем сильнее бренд, тем больше доверия к нему от потребителя». Эксперт подчеркнул, что сейчас происходит переход рынка из узкоспециализированного в массовый, поэтому необходимы новые решения и высококачественный клиентский сервис. «Мы хотим, объединив наши знания, опыт и ресурсы, дать рынку новые технологические решения, новые продукты, вытекающие из наших знаний и опыта. Рынку нужен драйвер, нужна команда, нужны технологические решения, доступные заинтересованным пользователям и профессионалам. Мы хотели бы созидать рынок с точки зрения технологии, дать ему возможность развиваться: создавать новое и использовать новое на благо всех участников процесса. Именно в этом мы видим нашу задачу».

По просьбе журналистов спикеры REG.RU и «Мастерхост» разъяснили, какого синергетического эффекта они ждут от объединения: во-первых, предложение клиентам лучших услуг, сервисов, разработок от каждой из компаний, во-вторых, объединение ресурсов и мощностей для создания новых услуг и технологических решений, которые будут двигать рынок вперед. Уже в этом году компании планируют представить первые «плоды» своего сотрудничества.
Во второй части мероприятия эксперт статистической платформы Openstat Матвей Алексеев представил новый статистический интернет-ресурс «Домены России», запущенный Openstat.ru совместно с Координационным центром национального домена сети Интернет и Техническим Центром Интернет. Спикер познакомил участников пресс-конференции с наиболее полными и актуальными статистическими данными, которые показали, что прирост доменных имен в домене .RU за последний год составил почти 15%. Существенные темпы роста меньше чем за год работы показал и домен .РФ – прирост доменных имен в нем составляет примерно 2% в месяц. Более 80% доменов в зоне .RU делегированы, и наибольшее число доменных имен в ней, как и в зоне .РФ, зарегистрировано резидентами Российской Федерации.
Особый инстрес вызвали данные уникального исследования рынка хостинга, согласно которым более
10 % российского рынка занимают иностранные хостинговые компании. Данная тенденция является логичным продолжением ситуации на российском рынке: более 500 компаний оказывают услуги хостинга на рынке, только около 200 из них работают с лицензией, более 300 предоставляют услуги в качестве посредников, не обладая необходимыми ресурсами, не обеспечивая достойного клиентского сервиса. По мнению спикеров, вернуть потребителей в Россию – задача, которую сейчас предстоит решать крупным участникам рынка. Генеральный директор REG.RU уверен, что объединенная компания сможет составить конкуренцию иностранным компаниям за счет достойной технологической базы, созданной объединенными ресурсами, и качественного клиентского сервиса на родном языке.

Одним из важным вопросов, который рассмотрели эксперты, стал вопрос, есть ли потенциал для снижения цен на российском рынке доменов и хостинга? Алексей Королюк отметил, что ежегодно рынок доменов и хостинга в России растет не менее чем на 20 %, при этом рост происходит за счет притока новых потребителей: «На любом рынке действует правило, чем больше клиентов, тем ниже цена. Рынок хостинга и доменов также не является исключением, что легко проследить по движению цен на домены в зонах .RU/.РФ. Сначала цена за домен составляла 100 $, потом снизилась до 50 $, сейчас - 590 рублей. Средняя рыночная цена домена .COM составляет 280 рублей, причем в этой зоне зарегистрировано 95 млн. доменов, а в зонах .РФ и .RU – около 4 млн., что означает, что потенциал для роста есть, как есть и потенциал для снижения стоимости услуг».
Полная видеозапись пресс-конференции: http://ria.ru/press_video/20110906/431072152.html
Группа компаний «Мастерхост»
«Мастерхост» (.masterhost) – лидер российского рынка хостинга, предоставляет полный спектр услуг по размещению и поддержке проектов различной сложности в сети Интернет. Клиентам компании доступны все распространённые языки программирования, возможности шаблонирования и автоматической публикации данных, доступ к собственной системе биллинга и многое другое. Сегодня компания поддерживает доступ к более чем 140 000 сайтов, на серверных пространствах дата-центра компании размещают веб-проекты более 68 000 клиентов, среди которых телеканал ТНТ, газета «Аргументы и Факты», ИА REGNUM, партия «Единая Россия» и другие. В группу компаний «Мастерхост» входит аккредитованный регистратор .mastername, предоставляющий полный спектр услуг и сервисов, связанных с регистрацией доменов. Официальный сайт компании: http://masterhost.ru/

REG.RU
REG.RU – ведущий российский регистратор доменных имен, аккредитованный регистратор национальных доменах .RU/.РФ/.SU. Сегодня компания обслуживает более 900 000 доменных имен, осуществляет регистрацию доменов в 150 зонах, предоставляет услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов. Филиальная сеть компании включает офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Калининграде, Уфе, Челябинске, Киеве. REG.RU принимает активное участие в развитии национального Интернета через работу представителей компании в профильных экспертных группах, реализацию коммуникационных программ по информированию населения о домене .РФ. Официальный сайт компании: http://reg.ru/, http://рег.рф

Openstat
Платформа Openstat предназначена для разработки и внедрения комплексных независимых индивидуальных решений в области веб-аналитики. Openstat – название новой версии платформы, выпущенной в апреле 2010 года и основанной на более чем 10-летнем опыте разработки и реализации решений на базе системы SpyLOG. Начиная с 1999 года платформой воспользовались более 300 000 владельцев сайтов, среди которых крупнейшие банки, страховые, туристические, транспортные, телекоммуникационные, строительные, торговые и промышленные компании, агентства недвижимости, операторы мобильной и фиксированной связи, автодилеры и транспортные компании, СМИ и государственные органы, научные и образовательные организации, некоммерческие, общественные организации и частные лица. Официальный сайт: http://www.openstat.ru/

Контактная информация:
Татьяна Ефимова
Телефон: (495) 780 67 41, (495) 410 42 74, 8 (916) 716 23 24
Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы