pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Дневник.Ру» и COMDI представляют проект: «Дистанционное обучение и авторские методики преподавания — во все школы РФ»

До конца года к сервисам дистанционного обучения, преподавания и контроля успеваемости будут подключены 30 000 российских школ
Москва, 7 сентября 2011 года
Сегодня компания COMDI — российский разработчик и провайдер сервисов для проведения Web-семинаров и дистанционного обучения через Интернет на основе видеокоммуникаций — и Единая образовательная сеть «Дневник.Ру» объявляют о начале стратегического партнерства.
Основной целью сотрудничества является широкое внедрение в российскую систему образования основанных на онлайн-видео-сервисах эффективных технологий преподавания, обучения и контроля за успеваемостью. Новые онлайн-сервисы будут встроены в социальную сеть «Дневник.Ру». В рамках первого этапа проекта уже к концу этого года к Единой образовательной сети будут подключены 30 000 школ Москвы, Санкт-Петербурга и других городов и населенных пунктов РФ. Кроме того, проект предусматривает формирование рынка авторских методик для поддержки российских преподавателей и повышения эффективности образовательных процессов.
Проект «Дневник.Ру» стартовал в 2007 году. Сегодня это — крупнейшая образовательная сеть в России, к которой в настоящее время уже подключено больше трети всех российских школ. К середине 2011 года эта сеть насчитывала свыше полутора миллионов пользователей: школьников и их родителей, учителей и специалистов из системы Министерства образования и науки РФ.
В настоящее время портал «Дневник.ру» объединяет инструменты социальной сети и функции электронного документооборота, обеспечивающие широкую поддержку и сопровождение образовательного процесса. Особо отметим электронный дневник ученика, журнал учителя, расписания, домашние задания, электронную библиотеку, словари, переводчики, инструментарий быстрого создания школьных сайтов, а также средства внутришкольного контроля.
Сотрудничество с компанией COMDI позволит вывести функциональность портала «Дневник.Ру» на новый уровень, добавив к его сервисам мультимедийную составляющую.
Решение COMDI позволяет в режиме реального времени проводить презентации, обеспечивать различные виды дистанционного обучения и обратную связь с аудиторией. В веб конференциях Comdi могут принимать участие тысячи пользователей, находящихся в разных частях света, всё, что им для этого нужно — компьютер с подключением к Интернет. Сегодня сервисами COMDI на регулярной основе пользуются более 300 международных и российских предприятий. Среди них: компании Microsoft, McDonalds, Renault, Вымпелком, МТС, «1С-Битрикс», инвестиционный холдинг «ФИНАМ» и др. Отметим, что технологии COMDI использует также ряд школ и ВУЗов России, а эффективность сервиса подтверждают более чем 10 тысяч онлайн-мероприятий, в которых приняли участие свыше 1,5 млн. человек. Подчеркнем, что COMDI — единственная российская компания, получившая сертификат соответствия своего программно-методического комплекса требованиям Российской академии образования. В мае 2011 года COMDI получила инвестиции от Венчурного Фонда под управлением ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», который является одним из основных бенефициаров компании.
Важным направлением сотрудничества COMDI и «Дневник.Ру» станет проект «Академия Дневника», в рамках которого компании уже приступили к созданию на портале библиотеки учебных видеоматериалов для онлайн-образования по основным школьным предметам: русскому языку, математике, истории и другим дисциплинам. Этот свод отдельных уроков и целых учебных курсов охватит весь период обучения в средней школе и будет ориентирован на учеников с разным уровнем подготовки. В результате сотрудничества на портале «Дневник.Ру» появятся онлайн-видео-сервисы для дистанционного обучения, организации веб-конференций и вебинаров, эффективного контроля за успеваемостью детей, интерактивного общения с учителем и проведения родительских собраний. Используя эти онлайн-видео-сервисы, педагоги смогут широко обмениваться опытом внутри профессионального сообщества.
Осуществление этих планов означает, что к концу 2011 года в России впервые возникнет специализированная социальная сеть, объединяющая потенциальных поставщиков и потребителей сервисов дистанционного образования и имеющая масштаб, достаточный для создания и быстрого развития рынка этих услуг. Но для того, чтобы этот рынок оказался ёмким и стремительно растущим, необходим инструментарий для перевода в онлайн авторских методик преподавания различных дисциплин. Кроме того, здесь нужны учебные курсы, которые помогут преподавателям освоить и применять этот инструментарий на практике. Потребуются также средства каталогизации как готовых, так и создаваемых учебных курсов, разработка регламентов формирования учебных групп, наконец, механизмов монетизации, призванных обеспечить постоянную заинтересованность преподавателей в проведении дистанционного обучения. Не менее важны и одобренные и принятые учительским сообществом правила лицензирования авторских методик для использования в своей работе. На решении этих задач компании «Дневник.Ру» и COMDI сосредоточатся в 2012 году.
«Сегодня в России сложилась ситуация, когда два важнейших направления развития страны, связанных с масштабным внедрением новых технологий образования и широким использованием в этом процессе ИТ- и телеком-решений, получают поддержку практически всех слоев нашего общества, — говорит Гавриил Леви, генеральный директор «Дневник.Ру». — Необходимо задействовать лучшие разработки российских компаний, опираться на их опыт, создавать новые экспериментальные площадки. Только в этом случае наша система образования будет соответствовать уровню, на который рассчитывают и учащиеся, и их родители. Именно поэтому сегодня мы объединяем возможности компаний COMDI и «Дневник.Ру», чей профессионализм и нацеленность на результат позволяют решить эту задачу в масштабах страны».
«Только компании, профессионально занимающиеся сервисами онлайн-видео, в полной мере представляют себе заключенный в них огромный потенциал. В стремлении применить его в практике школьного образования надо, с одной стороны, не упустить время, а с другой — правильно встроить новые методы обучения в существующую в России систему организации обучения, — говорит Дмитрий Скрипников, генеральный директор COMDI. — В данном проекте компетенции и опыт нашего партнёра, компании «Дневник.Ру», соединяются с проверенными технологиями нашей компании и опираются на заинтересованность огромного числа образовательных учреждений. Уверен, что создаваемые сервисы уже в ближайшем будущем будут иметь возможность широко применять практически все российские школы, в какой бы точке нашей страны они ни находились».

Контакты для СМИ
Артём Полянский,
директор по маркетингу COMDI:
+7 (495) 223 77 03
[email protected]

Евгения Менешева,
PR-менеджер «Дневник.ру»:
+7 (921) 966 41 72
[email protected]

Компания «Дневник.ру» (http://dnevnik.ru) – Единая образовательная сеть России, формирующая уникальную электронную среду для учеников и их родителей, учителей и администрации школ. Сервисы сети предоставляются пользователям на бесплатной основе.
Проект создан в 2007 году под эгидой приоритетного национального проекта «Образование» и поддерживается Полномочным Представительством Президента РФ в СЗФО, региональными администрациями, министерствами, комитетами и департаментами образования.
В настоящее время сеть «Дневник.ру» насчитывает более полутора миллионов пользователей: свыше миллиона школьников, более трёхсот тысяч родителей и сто шестьдесят тысяч учителей и работников образовательных учреждений. Проект охватывает 83 региона РФ и 13 000 образовательных учреждений.

Компания COMDI (www.comdi.com) – российский разработчик и провайдер сервисов для веб-семинаров, веб-конференций и дистанционного обучения на основе видеокоммуникаций.
Веб-сервис COMDI позволяет организовывать деловые встречи, онлайн-тренинги и трансляции, конференции и круглые столы, презентации, вебинары и другие мероприятия. На базе сервиса COMDI проведено более 10 000 онлайн-мероприятий с участием более 1,5 млн. пользователей.
Сегодня клиентами COMDI являются более 300 международных и российских предприятий. Среди них: компании Microsoft, McDonalds, Renault, Вымпелком, МТС, «1С-Битрикс», инвестиционный холдинг «ФИНАМ» и др.
В настоящее время COMDI является единственной российской компанией, получившей сертификат соответствия своего программно-методического комплекса требованиям Российской академии образования.
В мае 2011 года COMDI получила инвестиции от Венчурного Фонда под управлением ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», который является одним из основных бенефициаров компании.

ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», (лицензия ФСФР России от 06.03.2002 № 21-000-1-00059 на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, без ограничения срока действия). Открытые паевые инвестиционные фонды под управлением ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами»: ОПИФА «ВТБ — Фонд Акций» (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 13.09.2007, № 0968-94131582); ОПИФСИ «ВТБ — Фонд Сбалансированный» (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 13.09.2007, № 0962-94131346); ОПИФО «ВТБ — Фонд Облигации плюс» (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 13.09.2007, № 0958-94130789); ОПИФА «ВТБ — Фонд Перспективных инвестиций» (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 13.09.2007, № 0959-94131180); ОПИФА «ВТБ — Фонд Предприятий с государственным участием» (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 13.09.2007, № 0966-94131263); ОПИФА «ВТБ — Фонд Электроэнергетики» (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 13.09.2007, № 0965-94131501); ОПИФА «ВТБ — Фонд Телекоммуникаций» (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 13.09.2007, № 0967-94131429); ОПИФА «ВТБ — Фонд Металлургии» (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 13.09.2007, № 0961-94131104); ОПИФА «ВТБ — Фонд Финансового сектора» (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 13.09.2007, № 0963-94130861); ОПИФА «ВТБ — Фонд Нефтегазового сектора» (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 13.09.2007, № 0960-94131027); ОПИФА «ВТБ — Фонд Потребительского сектора» (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 13.09.2007, № 0964-94130944); ОПИФА «ВТБ — БРИК» (Правила Фонда зарегистрированы ФКЦБ России 11.08.1997 г. № 0012-46539678); ОПИФО «ВТБ — Фонд Казначейский» (Правила фонда зарегистрированы ФКЦБ России 26.02.2003 № 0089-59893097); ОИПИФ «ВТБ — Индекс ММВБ» (Правила фонда зарегистрированы ФКЦБ России 21.01.2004 № 0177-71671092). Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде, чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления фондом. Получить информацию о Фондах и ознакомиться с Правилами доверительного управления Фондов, с иными документами, предусмотренными Федеральным законом «Об инвестиционных фондах» и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг можно по адресу: 123317, Россия, г. Москва, наб. Пресненская, д. 10, по телефону 8-800-700-44-04 (для бесплатной междугородной и мобильной связи), по адресам агентов или в сети Интернет по адресу www.vtbcapital-am.ru
ВТБ Капитал (www.vtbcapital.com), Инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным. ВТБ Капитал осуществляет операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре и Дубае. Головной офис компании находится в Москве. С момента создания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие более чем в 140 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в российскую экономику инвестиции на сумму свыше 73 млрд долларов США. ВТБ Капитал – национальный лидер международного инвестиционно-банковского бизнеса. По итогам 2010 года ВТБ Капитал занял 1-е место среди организаторов выпусков публичных долговых инструментов для эмитентов из России и СНГ (по данным Dealogic), 1-е место в рэнкинге инвестбанков Bloomberg по объему сделок на российском рынке долгового капитала. Кроме того, в 2010 году ВТБ Капитал занял 1-е место среди букраннеров на рынке акционерного капитала в России и СНГ (Dealogic). Также по итогам 2010 года ВТБ Капитал занял 1-е место в рэнкинге консультантов сделок по слияниям и поглощениям по России международного агентства mergermarket. В 2010 году ВТБ Капитал стал лауреатом престижной международной премии Euromoney в номинациях «Лучший российский инвестиционный банк на рынках акционерного капитала» и «Лучший российский инвестиционный банк на рынках заемного капитала». В октябре 2010 года ВТБ Капитал был удостоен ежегодной награды Investment Banking Award журнала The Banker в категории «Лидер инноваций среди инвестиционных банков Центральной и Восточной Европы – 2010». Также в 2010 году команда Аналитического департамента получила ряд престижных международных наград – в том числе, Extel Pan-Europe 2010 и All Russia Research Team (Institutional Investor). ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами. Также одним из ключевых направлений бизнеса ВТБ Капитал является управление инвестициями. Доналоговая прибыль компании по итогам 2010 года составила 25,5 млрд рублей, увеличившись на 55,5% по сравнению с 16,4 млрд рублей по итогам 2009 года. Головной офис ВТБ Капитал находится по адресу: г. Москва, Пресненская наб., д. 12. Тел. +7 (495) 960 9999. Лицензия ФСФР №177-11463-100000 от 31.07.2008.
Настоящий пресс-релиз не является публичным предложением или рекламой ценных бумаг в Российской Федерации, а также не является предложением или приглашением делать оферты, приобретать ценные бумаги в Российской Федерации.

Похожие пресс-релизы