pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Рязаньэнерго» продолжает активно повышать надежность работы воздушных линий электропередачи

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает активную подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Подготовка вошла в завершающую стадию и уже можно говорить о результатах.
Масштабные работы проводились в районах Рязанской области по замене деревянных и железобетонных опор 0,4-10 кВ на новые. Так, в рамках программы ремонта и реконструкции было заменено 2,4 тыс. опор.
В течение 2011 года была проведена большая работа по реконструкции распределительных сетей 0,4-10 кВ путем замены неизолированного провода на самонесущий изолированный провод. Подобные работы проводились на линиях напряжением 0,4-10 кВ от подстанций «Есенино», «Эластик», «Сасово». Реконструкция линий электропередачи завершена в населенных пунктах Шляхино (Захаровский район), Руднево (Пронский район), Пощупово (Рыбновский район), Инякино (Шиловский район), Сушки (Спасский район), Павелец -1 (Скопинский район). Следует отметить, что самонесущий изолированный провод дает массу преимуществ. Скрученные токопроводящие алюминиевые жилы, покрытые изоляцией из светостабилизированного сшитого полиэтилена, во много раз увеличивают надежность работы линий. В связи с уменьшением реактивного сопротивления проводов снижаются потери электроэнергии на её транспортировку в линиях электропередачи. Хорошая изоляция жил также исключает короткое замыкание в условиях сильного ветра и попадания посторонних предметов. Такому проводу не так страшны налипание снега и гололедообразование.
Учитывая масштабы подготовки к зиме, можно с уверенностью говорить о том, что в ОЗП 2011-2012 гг. потребителям будет обеспеченно надежное и качественное электроснабжение.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Отдел по связям с
общественностью
филиала «Рязаньэнерго»

Похожие пресс-релизы