pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Константин Петров: «Регистратор - как личный адвокат: всегда даст исчерпывающий и грамотный совет»

Работа регистраторов в России, сделки государственной важности, технологии консолидации - далеко не полный список тем, раскрытый в интервью Константина Петрова, генерального директора ВТБ Регистратор, корпоративному журналу «Энергия успеха».

Интервью состояло из нескольких логических блоков, каждый из которых освещал определенный круг вопросов. Вначале К. Петров объяснил сущность работы регистраторских компаний. «Наша работа на первый взгляд незаметна, несмотря на то, что мы ведем ключевой для любого акционерного общества документ - реестр акционеров». После этого речь зашла о состоянии рынка регистраторских услуг в России. Оценивая его перспективы, гендиректор ВТБ Регистратор заявил: «На мой взгляд, борьба за лидерство развернется между тремя, максимум пятью компаниями. В конечном итоге действительно появится доминирующий регистратор». При этом ВТБ Регистратор активно включился в эту борьбу и идет в числе лидеров.

Затем К. Петров рассказал о сделках группы ВТБ, в которых его компания принимала непосредственное участие: продаже 10% пакета акций ВТБ и присоединении ВТБ Северо-Запад. Поучительной стала история о пропаже акций одного из акционеров «Сильвинита». Исходя из нее, делается вывод о необходимости надежной защиты реестров и аккуратности при работе с ними.

В заключение К.Петров поговорил о практике регистратора при проведении общих собраний акционеров. «Это очень масштабный и ответственный фронт работ», - заявил он. «К примеру, если регистратор сознательно или по ошибке произведет некорректные действия, итоги собрания могут быть оспорены», - продолжил излагать свою мысль К.Петров.

Подводя итоги, гендиректор ВТБ Регистратор сравнил работу регистратора с работой персонального адвоката или семейного доктора. «Мы, например, считаем, что, обратившись к «личному регистратору», клиент должен получить исчерпывающий, грамотный совет», - подытожил он.

Полная версия интервью доступна по адресу http://magazine.vtb.ru/31/country/mothers/01.php

Похожие пресс-релизы