pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Между Небом и Землей». Сергей Катран. Параллельный проект IV Московской Биеннале современного искусства 15-16 сентября

Земля имеет форму шара, который вращается вокруг своей оси. Если к оси привязать гигантские тросы, которые в свою очередь прикрепить к космическому кораблю-буксиру, – то, в случае приближения к Земле смертоносного астероида, корабль сумеет отвести Землю в сторону и, тем самым, спасет цивилизацию.
Кому-то идея напомнит Достоевского: «Красота спасет мир», или последний венецианский проект Аниша Капура, а, может, даже «Барона Мюнхгаузена» Рудольфа Эриха Распе.
Рычагами приложения сил являются две трубы заброшенных ТЭЦ в России и в Англии. Одна расположена в подмосковном городе Долгопрудный, на Цветочном проезде, 3. Другая – по адресу: Bankside, London, и является частью здания галереи Tate Modern.Первую трубу проекта Сергей Катран торжественно запускает в дни московской Биеннале. Если испытания в Москве пройдут успешно, то вторая часть будет сдана в эксплуатацию уже в октябре 2011, одновременно с проведением лондонской Frieze.

В сфере интересов художника Сергея Катрана: эксперимент, границы искусства, поиск «вечного актуального», разработка метода современного искусства RANDOM ART («искусство случайного»), наука и искусство.

Сайт организатора:
http://4th.moscowbiennale.ru/ru/

Старт: 15 сентября в 15.00. В рамках открытия проекта состоится перформанс: «Испытание Трубы».
Место проведения: г.Долгопрудный, Цветочный проезд, 3.

вход свободный.

Похожие пресс-релизы