pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виктор Заварзин: В ходе учений «Щит Союза-2011» будет оценена готовность воинских формирований отражать современные вызовы и угр

В период с 16 по 22 сентября на территории Нижегородской области на полигоне «Гороховецкий» и в Астраханской области на полигоне «Ашулук» будут проходить совместные оперативно-тактические учения вооруженных сил России и Белоруссии с боевой стрельбой «Щит Союза-2011». Учения пройдут под командованием начальника Генштаба Вооруженных сил Белоруссии – первого заместителя министра обороны генерал-майора Петра Тихановского и командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Аркадия Бахина. В учениях примут участия с российской и белорусской стороны 12 тыс. военнослужащих. Кроме того, около 50 самолетов и вертолетов, до 200 единиц боевой техники.
Комментируя учения, глава думского оборонного Комитета Виктор Заварзин отметил, что проведение подобных учений позволяет эффективно осваивать методику планирования и проведения совместных операций в сложной обстановке. Более того, способствуют повышению боевой подготовки, при этом военнослужащие получают навыки и бесценный опыт, анализируют все свои плюсы и минусы, с последующим их учётом на практике. «Кроме того, учения дают возможность оценить готовность воинских формирований отражать современные вызовы и угрозы», - добавил Заварзин
В ходе мероприятий будут отработаны вопросы практического применения зенитных ракетных войск, а также вопросы комплексного применения сил и средств ПВО и сухопутной составляющей. Для выполнения боевых задач на учениях планируется привлечь около 30 соединений, частей и подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск вооруженных сил России и Белоруссии.

Похожие пресс-релизы