pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Доступные решения. Автоматизация кафе.

Сегодня многие владельцы кафе не прочь были бы обзавестись системой электронного меню, удобной программой учета в общепите. Но часто их останавливает высокая стоимость таких систем и сложность внедрения. Впрочем, для небольшого кафе на рынке давно имеется интересная альтернатива.

Когда мы говорим о системе автоматизации кафе, то перед глазами невольно проплывает R-Keeper, или что-то наподобие. Отдадим должное рекламе! Кто-то уверен, что любой хозяин кафе при желании может найти лишние сто тысяч для приобретения такой вот игрушки с двумя сенсорными мониторами...

Но посмотрим без предубеждений, что представляют из себя все эти системы. Основу любой системы автоматизации составляет компьютер! Да-да, не киборг из будущего, а обычный компьютер. Но на рынке автоматизации общепита сложилась комичная ситуация: компьютер для общепита почему-то стоит в несколько раз дороже обычного. При этом, он еще и слабее обычного в несколько раз. Как правило, системы для учета в кафе комплектуются одноядерными системными блоками на базе процессора Intel Atom, и этим все сказано. Именно такие процемсоры ставятся на недорогие, современные нетбуки, стоимостью около десяти тысяч рублей. 

Так что же мешает использовать нетбук или ноутбук для полноценного учета в кафе, баре или ресторане, вместо дорогостоящего оборудования от PosiFlex? Ответим: НИЧЕГО!

Программистами нашей компании разработана линейка программных решений для автоматизации предприятий общественного питания. Все наши разработки основаны на типовых конфигурациях «1С:Предприятие» и позволяют вести полноценный учет выпуска продукции и расхода ингредиентов. При этом, мы не затрагиваем состав исходных модулей конфигурации, чтобы не возникло проблем с обновлением или установкой регламентированной отчетности, поставляемой фирмой 1С. Все наши доработки оформлены в виде отдельного блока. Все наши программные решения многофункциональны, легко осваиваются, не требуют сложных настроек. 

В настоящий момент мы предлагаем следующие решения:

• Кафе 7.7 – учет в общепите на базе «1С:Бухгалтерия 7.7» (типовая или УСН)

• Кафе 8.2 – учет в общепите на базе «1С:Бухгалтерия предприятия 8.2»

• BarMaster – программа для барной стойки, аналог «R-Keeper»

Вы можете ознакомиться с демоверсиями программ и их подробным описанием на наших сайтах.

Самым на наш взгляд оптимальным решением для небольшого кафе будет комплект, собранный на основе портативного нетбука.

Стоимость такого решения будет колебаться в районе 30 тысяч рублей. При этом, клиент получит не только автоматизированное рабочее место бармена и официанта, но также полноценную, бухгалтерскую программу 1С:Бухгалтерия предприятия 8.2. 

Нетбук

Принтер чеков

1С:Бухгалтерия предприятия 8.2

Модуль «КАФЕ-8» + BarMaster

10000

8000

11000

5000

 

Возможно, у вас уже что-то имеется из перечисленного списка, например, ноутбук или 1С:Бухгалтерия была приобретена ранее. В таком случае, вы можете хорошо сэкономить. 

Комплект может быть дополнен еще одним принтером для печати заказа на кухню.

Предложенное решение выглядит интереснее имеющихся на рынке аналогов по многим параметрам. Комплект на базе нетбука занимает меньше места, чем стационарная POS-система, легко транспортируется, устанавливается в течение пары минут. Нетбук с установленной на нем «1С:Бухгалтерия предприятия 8.2» сам по себе является мощным инструментом учета: складского, бухгалтерского, производственного. Его можно прятать в сейф, забирать с собой для анализа деятельности кафе. Современные нетбуки работают без подзарядки в течение 5-8 часов, что тоже очень важно.

 

Для более крупных кафе будет интересно решение на базе моноблока: стационарного, компактного компьютера с сенсорным экраном. Стоимость такого решения будет отличаться от стоимости приведенного выше только на разницу между стоимостью нетбука и моноблока.

 

На наших сайтах вы можете подробнее ознакомиться с предложенными решениями, задать вопрос нашим специалистам, скачать демо-версии описанного программного обеспечения.

Салон продаж программного обеспечения "БЕЛКА: Бизнес-электроника"

Сайт компании О-Планет

 

Программное обеспечение BarMaster было разработано непосредственно при участии и спонсорстве московского ресторана "Кремлин", где она успешно используется. Вы можете увидеть работу BarMaster, посетив этот замечательный ресторан.

Похожие пресс-релизы