pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Практический результат гомеопатии постепенно побеждает скепсис научной общественности.

В современном научном мире отношение академической медицины к гомеопатии не просто ревнивое, а, скорее, враждебное. Гомеопатов упрекают в отсутствии доказательной базы. Одна из недавних публикаций в серьезном британском медицинском журнале «Ланцет» была посвящена полному отсутствию научных предпосылок для прямого действия гомеопатических препаратов. Однако оттока пациентов у гомеопатов не наблюдается. Наоборот, по данным различных исследований, год от года гомеопатия набирает все большую популярность среди россиян. Как отмечают специалисты центра традиционной и восточной медицины «Пять элементов» (http://www.50505.ru/), для пациента важен результат, а не его объяснения, и здесь у гомеопатии во многих направлениях просто нет конкурентов.
Гомеопатия и сегодня остается для многих россиян чем-то сродни знахарству, некоторые люди уверены, что это тоже самое, что и траволечение. Но дело обстоит совсем не так. Принцип гомеопатии – лечение подобного подобным. Пациентам даются препараты, содержащие в молекулярном количестве вещества (органической и минеральной природы), вызывающие те же патологические реакции, что уже происходят в организме больного. Это запускает собственные адаптационные системы, защитные силы. Организму как бы напоминают дорогу к выздоровлению. Гомеопатия это вполне серьезная наука со своими институтами и системой подготовки специалистов. Правда, наука эта по меркам человечества совсем молодая, всего-то 200 лет. В Советском Союзе, как ни странно, полностью никогда не запрещалась, хотя и не признавалась официально. При этом несколько специальных гомеопатических аптек снабжали в Москве всех полулегально работавших немногочисленных врачей. Только с 1995 года в России гомеопатия официально утверждена в перечне врачебных специальностей. Однако на данный момент, несмотря на весь скепсис, с ней приходится считаться традиционной российской медицине. Специалисты-гомеопаты есть в штате как государственных клиник, так и самых дорогих и престижных частных медицинских центров. А комплексные гомеопатические препараты продаются в самых обычных аптеках.
«Я не противопоставляю себя современной медицине, так называемой аллопатии. Решение о способах лечения мы принимаем только после всестороннего обследования в центре, - комментирует гомеопат Центра Традиционной и Восточной Медицины «ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ»Наталья Лировна Неведрова. - Опыт позволяет выбрать тактику – начать с традиционных лекарств или с гомеопатии, добавлять фитотерапию, иглорефлексотерапию или задействовать традиционную китайскую медицину. Я бы назвала себя специалистом по интегративной медицине. Это стиль работы всех врачей в нашем центре. В подавляющем большинстве случаев мы обходимся без антибиотиков, гормональных и других сильнодействующих препаратов. А результат тут, в картах – контрольные снимки, анализы, ЭКГ. Чем не доказательная база?»
Источник: Пресс-служба Центра Традиционной и Восточной Медицины «ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ» (http://www.50505.ru/). [email protected]

Похожие пресс-релизы