pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Новосибирской государственной областной научной библиотеке можно будет «почитать живые книги»

22 октября стартует совместный проект общественных организаций Новосибирска и Новосибирской государственной областной научной библиотеки «Живая библиотека».

Специфика проекта состоит в том, что роль книг в его рамках исполняют люди, готовые поделиться своими историями с широким кругом слушателей – читателей «Живой библиотеки». Причем стоит отметить, что «книги» представляют различные группы нашего общества, в отношении которых существует предвзятое мышление, стереотипы, дискриминация или социальная изоляция. К примеру, на открывающей проект встрече в качестве «живых книг» выступят иммигрант, бездомный, бывший заключённый, бывший наркозависимый, ветеран боевых действий, ВИЧ-инфицированный человек, американец, священник, депутат и путешественник.
Целью «Живой Библиотеки» является развитие гуманного общества, где люди должны осознавать тот факт, что они различаются по своим профессиям, статусам, вероисповеданиям, сексуальной ориентации. На мероприятии эти люди могут найти общий язык с другими и получить ответы на вопросы, которые не нашли в бумажных книгах.

Методология проекта поддержана Советом Европы. Аналогичные библиотеки успешно работают в Норвегии, Финляндии, Чехии, Швеции, Исландии, Португалии, Великобритании, США, Польше, Венгрии и многих других странах.

Почитать «живые книги» можно будет 22 октября с 12.00 до 18.00 в конференц-зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки (Советская, 6, 4 этаж).

Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта «Живая библиотека» Андрея Терёхина по телефону +7 983 319 05 11 или по e-mail [email protected]

Похожие пресс-релизы