pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование российского рынка древесных плит и фанеры

В октябре 2011 года DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка древесных плит и фанеры.
Производство древесных плит – один из наиболее динамично развивающихся сегментов деревообрабатывающей промышленности. Динамичное развитие российского рынка древесных плит и фанеры в последние годы связано с ростом спроса со стороны потребляющих производств, в первую очередь, строительной отрасли и мебельной промышленности.
Проекты по древесным плитам продолжают быть инвестиционно привлекательными. Всего по России сейчас реализуется 96 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (на 1 мая 2011 года). Из них 7 – по увеличению производства ДСП.
В 2011 году рынок древесно-стружечных плит вышел из кризиса, темпы прироста объема рынка ДСП в России снова приобрели положительную динамику и вернулись к докризисным показателям.
Лидером России по производству ДСП является Центральный Федеральный Округ, в котором производится до 46% всех плит России. Именно здесь расположены производственные мощности компаний, входящих в Тор-3 производителей ДСП России: ООО «Кроношпан», ООО «Кроностар», занимающих 1 и 3 места соответственно.
В 2010 году объем производства ДСП в России вырос на 18% по сравнению с 2009 годом. Всего в 2010 г. в России было произведено 5,5 млн. м3 ДСП, а в 2009 – 4,6 млн. м3. В 2010 году 17% всего производства ДСП приходилось на Московскую область. На втором и третьем месте по производству ДСП находились Костромская область и Вологодская область – с долями 11% и 10% соответственно от общего объема производства.
ДСП в 2009 г. в Россию было импортировано 0,27 млн. куб. м. общей стоимостью 58 млн. $. За 2010 г. импорт данного рода товаров составил 0,22 млн. куб. м. в натуральном и 65 млн. $ в стоимостном выражении. Импорт ДСП в 2010 году снизился по сравнению с 2009 годом на 17% в количественном выражении и вырос на 11% в денежном.
ДСП в 2009 г. из России было экспортировано 0,48 млн. куб. м. общей стоимостью 94 млн. $. За 2010 г. экспорт данного рода товаров составил 0,54 млн. куб. м. в натуральном и 92 млн. $ в стоимостном выражении. Экспорт ДСП в 2010 году увеличился по сравнению с 2009 годом на 13% в количественном выражении и снизился на 2% в денежном. Лидирующей товарной группой на рынке ДСП в 2010 году по количеству экспортируемой продукции является группа ДСП необработанные или без дальнейшей обработки, кроме шлифования с долей рынка в экспорте - 72%.
Расчеты DISCOVERY Research Group показали, что объем рынка ДСП составил в 2009 г. 4,4 млн. м. куб., а в 2010 году рынок увеличился на 18% и составил 5,2 млн. м. куб.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/312-issledovanie-rossiiskogo-rinka-dsp.html

Похожие пресс-релизы