pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГМСН проанализировала потребительский спрос на ипотечные кредиты: В лидерах – ВТБ24 и Сбербанк

По итогам исследования востребованности ипотечных программ на объекте «Подольские просторы» (г. Подольск Московской области), предоставляемых банками-партнерами «Главмосстрой-недвижимости», специалисты компании отметили, что основная масса кредитов приходится на ВТБ24 и Сбербанк. Их совокупная доля в период с декабря 2010 по сентябрь 2011 года составляет 91% от всех ипотечных сделок. Причем на ВТБ24 приходится 74% договоров, а на Сбербанк – еще 17%. В компании отмечают существенный рост доли ипотеки в «Подольских просторах» в общем количестве сделок в этом году: с 1,15% в декабре до более 50% на данный момент.
В «Подольских просторах» по ипотечной программе с государственной поддержкой минимальный взнос со сроком кредитования до 30 лет у Сбербанка и ВТБ24 составляет 20%. Процентные ставки варьируются в зависимости от степени готовности объекта: у Сбербанка ставка на период строительства составляет 11,65%; после получения собственности – 10,5%. У ВТБ24 – соответственно 13% и 11%.
«ВТБ24 оказался в лидерах, так как первым аккредитовал «Подольские просторы», – поясняет генеральный директор ГМСН Татьяна Решняк. – Как правило, первый банк «снимает все сливки» и реализует отложенный спрос покупателей, ждавших момента аккредитации. Сбербанк начал предоставлять свои услуги только в июле, но уверенно догоняет лидера. В этом году мы зафиксировали резкий рост числа ипотечных сделок. Это можно объяснить как общей ситуацией на рынке: постепенное снижение процентных ставок среди банков, восстановление рынка, – так и выгодными условиям наших банков-партнеров, которые они предоставляют нашим клиентам».
В компании ожидают сохранения доли ипотечных сделок в общем объеме продаж на текущем уровне – соответствующие программы планируется запустить в микрорайоне Центральный уже в ближайшее время. В то же время аналитики компании отмечают возросшую вероятность риска кратковременного спада объемов ипотечного кредитования, связанного с негативными ожиданиями от макроэкономической конъюнктуры в 2012 году.

Справка
ОАО «Главмосстрой-недвижимость» (ГМСН) является единственным риелторским подразделением корпорации «Главстрой», на долю которой приходится около 20% жилья, возводимого в Москве и Подмосковье. ГМСН – одно из крупнейших в Московском регионе риелторских агентств, работающих по схеме «от застройщика» и предоставляющих полный спектр услуг при проведении сделок с недвижимостью. Таким образом, «Главмосстрой-недвижимость» является одним из лидеров в сегментах «эконом» и «эконом+» Москвы и Московской области. В течение 15 лет работы ОАО «Главмосстрой-недвижимость» реализовало более 50 крупных комплексных проектов.
Официальный сайт компании: http://www.gmsn.ru

Похожие пресс-релизы