pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ходе онлайнового опроса будут подведены итоги информатизации здравоохранения в 2011 году

Участники опроса, который проводится на сайте АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru), определят, каких результатов достигло развитие медицинских информационных технологий и систем в нынешнем году

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) начала новый онлайновый опрос по информатизации здравоохранения. Его участники подведут итоги развития медицинских информационных систем и технологий в уходящем году, который отмечен целым рядом важных событий:

• в выступлениях Дмитрия Медведева и Владимира Путина была неоднократно подчеркнута необходимость активного внедрения информационных технологий в медицину;

• утверждена Концепция создания единой государственной информационной системы (ЕГИС) в сфере здравоохранения, а также методические рекомендации по формированию ее регионального уровня; объявлен первый крупный конкурс по информатизации здравоохранения, по результатам которого должен быть сформирован Центр обработки данных Минздравсоцразвития;

• в России разработана мобильная версия медицинской информационной системы для планшетных компьютеров, онлайновая регистратура, информационные киоски для самостоятельной записи пациентов на прием к врачам, реализованы первые проекты по переходу медицинских учреждений на облачную ИТ-инфраструктуру.

Вместе с тем, по данным Минздравсоцразвития, в среднем по России на 10,6 работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения приходится один компьютер; лишь 7,7% лечебно-профилактических учреждений ведут электронные истории болезни или электронные медицинские карты, менее 3% оснащены средствами телемедицины.

Так как же на этом фоне выглядят итоги уходящего года? Достигнут ли прорыв в информатизации здравоохранения, или следует признать, что пока лишь сформирован задел для последующего широкого распространения медицинских информационных технологий? Насколько правомерны критические высказывания, согласно которым информатизация здравоохранения топчется на месте или даже переживает регресс?

«Информатизация здравоохранения — сложный и подчас противоречивый процесс, и необходимо постоянно отслеживать его развитие, — отмечает президент АКСИМЕД Юрий Логачев. — Не менее важная задача состоит в том, чтобы учитывать весь спектр мнений о перспективах медицинских информационных технологий и направлениях их внедрения, и помочь в решении этой задачи как раз и призван новый опрос».

Для участия в онлайновом опросе, который продлится до 14 декабря, достаточно посетить сайт АКСИМЕД.

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.
Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть «АКСИМЕД» обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах — от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

http://www.aksimed.ru

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе. Тел./факс: (495) 645-8690. [email protected]

Похожие пресс-релизы