pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пресса о нас. Обзор ноябрьского номера журнала «Бюджет».

Челябинская область внедряет принципы БОР на местном уровне.

Министр финансов Челябинской области Андрей Вадимович Пшеницын в статье «Муниципальные задания: эффективный и экономный подход к внедрению инструмента» в журнале «Бюджет» № 11•2011 раскрывает особенности проведенной в Челябинской области работы по реализации требований Программы по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года и Федерального закона № 83-ФЗ.
Результатом проекта, осуществленного совместно с компанией «Р.О.С.Т.У.» стало создание на уровне области единой информационной базы. Данные вновь созданной информационной базы отражают ход реализации реформ в каждом из муниципальных образований области.
Достижение результатов и эффективность проекта обеспечена решением (на уровне субъекта) применить принципиально новую схему автоматизации новых процессов, основанную на web-технологиях.
В публикации отмечено достоинство системы «БИС» компании «Р.О.С.Т.У.». Система внедряется по принципу SaaS-услуги*, что позволяет экономить на поиске и приобретении специального оборудования, решает проблему нехватки кадровых ресурсов.

*SaaS (программное обеспечение как услуга) — модель предоставления программного продукта для использования субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями или организациями (учреждениями) сектора государственного и муниципального управления с помощью удаленного доступа (через Интернет).

В Республике Алтай создан и выстроен процесс программно-целевого планирования.

Светлана Антоновна Гашкина, заместитель председателя Правительства - министр финансов Республики Алтай в статье в журнале «Бюджет» № 11•2011 представляет сущность поэтапного программно-целевого планирования в республике Алтай, знакомит читателей с системой мониторинга результативности и эффективности расходов целевых программ Республики Алтай.
Светлана Антоновна Гашкина об этапах программно-целевого планирования в республике Алтай:
«1-ый этап программно-целевого планирования бюджета Республики Алтай представляет собой предпроектную оценку результативности расходов на целевую программу.
2-ым этапом программно-целевого планирования бюджета является планирование результативных расходов. На стадии подготовки бюджета целевая программа включается сначала в доклад о результатах и основных направлениях деятельности (мы не стали от него отказываться, но изменили «структуру»), а затем в обоснование бюджетных ассигнований расходов и в перечень целевых программ. Для комплексного рассмотрения мероприятий, включенных в программную структуру бюджета, к проекту закона о республиканском бюджете формируется соответствующее приложение».
На 3-ем этапе планирования бюджета происходит оценка результативности расходов».
При этом отмечена роль системы «БИС-СБОР».
Система «БИС-СБОР» компании «Р.О.С.Т.У.» позволяет осуществить мониторинг реализации ЦП и исполнения государственных (муниципальных заданий), анализ достижения заданных целей и показателей ПСЭР и СБП с формированием необходимых отчетных форм и визуальным представлением полученной информации.
В этих целях используется блок «Финансово-экономический мониторинг» системы.
С его помощью можно оценить эффективность проведенных мероприятий на предмет правильности планирования состава услуг, направленных на реализацию мероприятий; правильности планирования расходов на реализацию услуг, стоимости единицы услуг.
В системе «БИС-СБОР» учтены процесс разработки проекта целевой программы и ежегодная корректировка объема финансирования целевой программы при формировании проекта закона о республиканском бюджете.

Похожие пресс-релизы