pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

6 декабря с Поклонной горы в Москве стартует Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед».

Пожелать участникам автопробега доброго пути придут более тысячи активистов молодежных движений.
6 декабря 2011 года в 11-00 на Поклонной горе в Москве состоится старт Международного молодежного автопробега «Дорогами Побед» в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Ожидается, что на Поклонной горе соберется свыше тысячи человек.

В 9-00 участники автопробега возложат цветы к монументу и посетят Центральный музей вооруженных сил.
В 10-00 в музее состоится чаепитие с ветеранами, по окончании которого участники автопробега запишут их воспоминания о Великой Отечественной войне для архива видеовоспоминаний ветеранов, формируемого в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа».
В 11-00 автобус стартует с Поклонной горы.

Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа» пройдет с 6 по 17 декабря 2011 года.
Около 40 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет отправятся в путешествие по России и Европе, чтобы в 70-летнию годовщину начала боев под Москвой в очередной раз напомнить о мужестве многонациональной советской армии, о героическим подвиге наших солдат…
Автобус возьмет курс на российские города: Кашира, Тула, Курск; города стран СНГ: Киев, Брест, Минск; и города Европы: Варшава, Вильнюс и Берлин, в котором участники автопробега пробудут 2 дня. В Москву автобус вернется утром 18 декабря.
Участники автопробега проведут в городах патриотические акции, а также встретятся с ветеранами, чтобы поблагодарить их за Победу и записать их воспоминания о Великой Отечественной войне для видеоархива Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Важной частью программы станет встреча с молодежью. Привлечь добровольцев к участию в проекте - одна из задач автопробега.
В числе участников автопробега: съемочная группа телеканала «ТРО», журналисты межгосударственных и федеральных СМИ, а также известные блогеры, которые на протяжении всего маршрута будут информировать твиттер, социальные сети и блоги о ходе автопробега. Самую последнюю информацию о новостях из автопробега можно будет узнавать на сайте Всероссийского проекта «Наша общая Победа» в Интернете: www.41-45.su или www.НашаобщаяПобеда.рф.

О Всероссийской проекте «Наша общая Победа»:

Всероссийский проект «Наша общая Победа» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством спорта, туризма и молодежной политики, Министерством образования и науки, Российским государственным историко-культурного центром при Правительстве Российской Федерации, Российской академией наук, Российским комитетом ветеранов войны и военной службы, рядом других органов государственной власти и общественных организаций.

Организаторы и участники проекта ставят целью формирование структурированного видеоархив воспоминаний участников Великой Отечественной войны для целей изучения истории и патриотического воспитания граждан, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации и размещен в сети Интернет в свободном доступе. Видеоархив позволит сохранить для истории воспоминания уходящего от нас героического поколения. Воспоминания ветеранов, собранные в архиве лягут в основу документальных фильмов, литературных произведений, а также мультимедийных учебных пособий.
Проект «Наша общая Победа» направлен на борьбу с фальсификацией истории, пропаганду толерантности, на профилактику националистических настроений в молодежной среде, а также, по-возможности, поддержку ветеранов в сложных жизненных ситуациях силами и ресурсами добровольцев проекта.
Данный проект получил одобрение Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина в ноябре 2010 года на встрече с руководителем Федерального агентства по делам молодежи В.Г. Якеменко, а также Президента Российской Федерации Д.А. Медведева в ходе встречи с ветеранами и молодежными организациями в мае 2011 г.
В ходе посещения форума «Селигер 2011» премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал видеоинтервью добровольцу проекта, в котором рассказал о боевых подвигах своего отца - Владимира Спиридоновича Путина, бойца 330-го стрелкового полка 86 дивизии Красной армии.

Контакт для СМИ: Евгений Новиков, +7 915 264 55 99, [email protected]

Похожие пресс-релизы