pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Рунете стартует новый социальный ресурс Pinme.ru

В Рунете стартовал новый социальный ресурс – Pinme.ru, позволяющий пользователям создавать онлайн коллекции идей в различных областях жизни. В России Pinme.ru создается по модели Pinterest.com, занимающего по посещаемости 327 место в мире и 55 в США (данные Alexa.com).

Платформа Pinme.ru построена с учетом интересов пользователей. Они имеют возможность не только создавать коллекции фото- и видеоизображений, но и ранжировать их по темам и интересам, а также просматривать релевантный контент по интересующей их тематике. По сути это «онлайн доска», к которой можно «припинить» (to pin- добавить) любую понравившуюся картинку из интернета.

Посетители составляют списки интересующих их тем, наполняют их визуальным содержанием, показывают свои коллекции друзьям, делают заметки к своим и чужим коллекциям. С каждой картинки можно перейти на ее первоисточник в сети, что обеспечивает этим ресурсам большой обратный трафик.

Подписчики имеют открытый доступ ко всем аккаунтам, могут отслеживать обновления коллекций своих друзей, оставлять собственные комментарии и «репинить» (to repin- скопировать) понравившиеся им изображения в свои коллекции.

Над Pinme.ru работает опытная команда интернет-строителей во главе с Сашей Даниловым, имеющим за плечами опыт успешных стартапов, построившим с нуля и руководившим отделом продаж социальной сети Одноклассники.РУ.

По слова Саши Данилова, у Pinme.ru огромный потенциал и амбициозные планы. К 2013 году Pinme.ru планирует достичь 90% узнаваемости среди населения России. «Мы хотим не просто построить еще один социальный ресурс. Мы хотим произвести настоящий взрыв в рунете, создать новый тренд, предоставить всем пользователям сети уникальный источник вдохновения для поиска и созданиях новых идей! Недаром слоган ресурса звучит так: Pinme - твой мир в картинках!».

Его энтузиазм поддерживает Марина Трещова, генеральный директор компании Fast Lane Ventures – операционного партнера стартапа. Она считает, что у Pinme.ru есть все шансы не просто повторить, но значительно превзойти успех Pinterest.com. Американский ресурс стартовал в марте 2010 года. По словам основателя Pinterest.com Бена Зильбермана – это один из самых быстрорастущих ресурсов в истории: уже в ноябре 2011 года было осуществлено 2,5 млрд. показов, а количество загружаемых пинов с марта по ноябрь выросло более чем в 500 раз. На текущий момент общий объем инвестиций в компанию составляет около $40 млн., предположительная оценка капитализации – 200 млн. долларов. На странице в Facebook более 2 млн. друзей.

Целевой аудиторией Pinme.ru являются активные мужчины и женщины от 20 до 40 лет. С

помощью ресурса они поддерживают свои хобби и увлечения, рассказывают о себе, ищут новые идеи для организации свободного времени, поддержание красоты и здоровья, обустройства дома и т.д. Женщины имеют возможность планировать online покупки, собирая на разных тематических сайтах и интернет-магазинах изображения желаемых объектов, сравнивая их между собой и приглашая к обсуждению друзей и подруг. Мужчины могут размещать и обсуждать коллекции автомобилей, любимые гаджеты и другие тематические новинки.

На текущий момент в России Pinme.ru – это принципиально новый социальный формат, объединяющий функции фотобанков, социальных сетей и закладки «избранное». Его главная миссия – объединять людей по интересам за счет принципиально нового способа обмена информацией, стать для них новым источником вдохновения и идей в различных областях жизни.

Первоначальные инвестиции в компанию от Fast Lane Ventures и группы международных инвесторов составили 1 миллион евро.
Общий объем планируемых инвестиций – 5 миллионов евро.

Информация об участниках:

Pinme.ru – новый социальный ресурс, предоставляющий пользователям возможность создавать online- коллекции идей в различных областях жизни.
Получить дополнительную информацию Вы можете у PR-директора Pinme.ru Евгении Страусовой по телефону +79037709537 или по адресу [email protected]

Fast Lane Ventures – №1 на рынке создания инновационных интернет-компаний. Единственная в России компания, которая организует весь процесс запуска новых онлайн бизнесов с нуля, выступая в роли операционного и инвестиционного партнера одновременно.
Дополнительную информацию о Fast Lane Venures вы можете найти на сайте http://fastlaneventures.ru/ru/ или обратиться к PR директору Ладе Щербаковой по телефону +7 495 2213351 или по адресу: [email protected].

Похожие пресс-релизы